ремонт дворников на ваз 2115

В данной статье разберем основные возможные неисправности дворников, и путиPP решения проблемы. Очиститель ветрового стекла очень важный элемент автомобиля, из-за не работы которого запрещается передвижения согласно ПДД, да и вообще, опасно для жизни. Стоит отметить, что механизм дворников расчитан на долгий ресурс работы.


Поэтому, неисправности с дворниками возникают, как правило, из-за неправильной эксплуатации. P Так же, стоит принять во внимание, что большинство поломок системы очистки стекол случается в зимний период времени. Наверное, самая основная ошибка всех автолюбителей, многие вспомнят себя в молодости:
Зима, сажусь в машину, завожу, включаю дворники, они немного дернулись и все.


В данном случае поломка могла произойти как электрическая (к примеру предохранитель вP электромоторе) или механическая (сам мотор), а произошла она из-за того, что щетки заледенели и прилипли к лобовому стеклу.


ВАЗ 2115 РЕМОНТ ДВОРНИКОВ(СТАС АЛЕКСЕЕВ)



Для начала, предлагаю вам ознакомиться со схемой работы дворников, дабы получить более менее правильное представление о работе дворников. PТак же стоит упомянуть, что седан ваз 2113 и ваз 2114 в силу строения кузова, имеют еще и задний дворник.


Замена трапеции стеклоочистителя, поводков и дворников ВАЗ 2114



Переходите по ссылке, ищите неисправность, устраняйте. Омыватель стекла незаменимая вещь, без которого запрещена эксплуатация автомобиля. На отечественных автомобилях часто случается, что какой-то элемент системы омывателя выходит из строя и поиск проблемы может затянуться надолго.


PЧаще всего причиной неисправности системы омывания являются. Поэтому, прежде чем начать менять форсунку, убедитесь, что именно она является причиной неисправности. Так же эта статья вам понадобится, если Вы решили поставить.

17-12-2016, 03:04 1 261 0

Комментарии