не работают щетки на ваз 2115

В данной статье разберем основные возможные неисправности дворников, и путиPP решения проблемы. Очиститель ветрового стекла очень важный элемент автомобиля, из-за не работы которого запрещается передвижения согласно ПДД, да и вообще, опасно для жизни. Стоит отметить, что механизм дворников расчитан на долгий ресурс работы. Поэтому, неисправности с дворниками возникают, как правило, из-за неправильной эксплуатации.


P Так же, стоит принять во внимание, что большинство поломок системы очистки стекол случается в зимний период времени. Наверное, самая основная ошибка всех автолюбителей, многие вспомнят себя в молодости:
Зима, сажусь в машину, завожу, включаю дворники, они немного дернулись и все.


В данном случае поломка могла произойти как электрическая (к примеру предохранитель вP электромоторе) или механическая (сам мотор), а произошла она из-за того, что щетки заледенели и прилипли к лобовому стеклу. Для начала, предлагаю вам ознакомиться со схемой работы дворников, дабы получить более менее правильное представление о работе дворников.


PТак же стоит упомянуть, что седан ваз 2113 и ваз 2114 в силу строения кузова, имеют еще и задний дворник. Переходите по ссылке, ищите неисправность, устраняйте. Прерывистый режим первый режим работы дворников. Далее идет 1-я скорость и 2-я скорость. Прерывистый режим работа дворников с паузой 2-3 секунды.


Если не работает прерывистый режим, то в данном случае могут быть всего лишь 2 возможные причины неисправности: Мертвое реле К3. Рекомендуется заменить реле на заведомо рабочее, т. к. в магазинах много подделок и пустышек. Если вы не знаете где находится данное реле, то вам нужно Pв. Вторая возможная причина неисправности нерабочий подрулевой переключатель дворников.


Если вы столкнулись с данной проблемой,P первым делом рекомендуется заменить реле, сняв его с другой машины, затем уже идти в магазин или менять подрулевой переключатель. Если же вы не нашли ответа на свой вопрос, ознакомьтесь с другими возможными неисправностями в статье:

17-12-2016, 11:28 1 349 0

Комментарии