» » купить резиновые проставки на задние пружины ваз 2110

купить резиновые проставки на задние пружины ваз 2110

Приветствую всех, уважаемые. Немного предистории: менял на своее десятке этой весной пружины по кругу, поставил SS-20 gold progressive с прогрессивной характеристикой, заодно и снял проставки, т. к с ними зад машины получался очень высоко задран. Ездил так, все устраивало, пока не поехал на дачу со всем семейством и скарбом.


Установка межвитковых проставок в пружины.



Хочу заменить задние стойки на ss-20 комфорот, такие же у меня стоят спереди. Как приподнять зад авто без проставок. Поможет ли простая замена стоек решить данную проблему или нет? Машина стоит ровно, промерял дорожный просвет спереди и сзади.
Здравствуйте, давно хотел поднять передок, так как очень низкий наш акцент, да и у меня еще стоит какая-то самопальная защита, из-за нее еще съедается пару сантиметров.


Зимой во всех дворах защитой цеплял снег, да и несколько раз застревал. Стал перебирать подвеску, заодно надумал поднять машинку. Напильник круглый - тоже был. Для начала снимаем стойки в сборе(развал/сход не нужно после сбора делать).


Потом берем наши проставки расширяем сверлом дырки в них и круглым напильником путем стирания в сторону центра каждое отверстие делаем овалы, я стер где-то по 1-2 мм в каждом отверстии. Периодически прикладывайте на стойку, металл у проставок мягкий и от шпилек остаются следы, в какую сторону нужно еще стереть.


У меня ушло минут 20-30 на это. Как все ровно встало берем головку побольше(я брал на 32 или 34 точно не помню) и вставляем ее под нашу шпильку между опорным подшипником и пружиной. И молотком выбиваем. Выходят они легко. Ставим наши проставки и протягиваем их гайками, что бы они не вывалились при установки стоек обратно(А то еле нашли в подвале одну упавшую шпильку)) Ставить нпроставки ужно литой стороной вниз, а той где есть выемки вверх, как на фото, т. к. каемки круглые на подшипнике и проставке.


После протягивания можно устанавливать стойки обратно. Вот как сверху это все выглядет:


Установка проставок под задние пружины Ваз 2106-классика.


17-12-2016, 10:30 2 844 0

Комментарии