какая задняя подвеска на 120 кроуне

Автор: Игорь, Хабаровск, Краун143 (---. so-cdu. ru)
Был именно такой Краун. Т. к частенько приходилось съезжать с асфальта то решил немного приподнять по подвеске. До этого поднимал 120-й растяжкой-заменой (с изготовлением) пружин. Не понравилось. Передние, тянутые довольно быстро сели. Правда задние изготовленые на дизелестроительном заводе ходили долго (уже у нового хозяина).


На 131-м ставил проставки под родные пружины. Поднял на 2,5 см. После подъема подвеска становится ощутимо жестче, видимо из-за изменения углов рычагов. Минус такой лифтовки в уменьшении хода отбоя подвески, т. е. при попадании колеса в яму, долбит отбойники верхних рычагов. Я с этим мирился поскольку ободраный и примятый поддон коробы и завернутую поперечину подвесного подшипника жальче чем отбойники.


Просто ездить нужно немного аккуратнее. Еще минус - тачка становится более валкая на больших скоростях, но 140 по крайней мере я ездил нормально (Хабаровск-Владивосток), топал и 160 но по данной трассе уже как-то неуютно. Проставки делали умельцы из корабельных поршней. Щас на 143-м вроде резиновые проставки стоят (на вид), ставил прежний хозяин.


замена пневмоподушек задней подвески Toyota Land Cruiser Prado 120



На пружинах от LT-шного крауна немного поднимется только перед и то если пружины хорошие, видуха будет как у груженой волги. Удачи. Добрый день, коллеги. Кто что может сказать по поводу пружин и аммортизаторов на кузове LS-120. Конкретно интересует вопрос совместимости со 130-ми кузовами. Обращался в несколько магазинов. Если на зад еще что-то рекомендуют, то на перед вообще не имеют никакой информации.


Поскольку все позиции "под заказ" нет возможности посмотреть и примерить на месте. Хотелось бы поставить по кругу амортизаторы КАЯБА 55-й серии. Заодно есть желание заменить пружины. С барнаульскими экспериментировать пока не хочу (в принципе выйти на "производителей" можно, но перспектива повторной замены бракованных пружин смущает).


В нашу дыру (Томск) возят Lesjoforce и ОВК. Но, естественно, в каталогах нет 120-х кузовов. Если мои пружины (на днях сниму размеры) такие же, что и у 130-х может, кто-нибудь даст номера пружин и амортов, чтобы спрашивать конкретно у продавцов? З. Ы. Кто что скажет о пружинах ОВК применительно к Крауну? А то отзывы разносторонни - кто-то говорит, что быстро садятся, а кто-то счастлив

4-12-2016, 12:06 1 674 0

Комментарии