какие задние пружины подходят на хендай соната 5

Пружины от ваз 2110 на сонату еф У сонат конструктивно в задней подвеске стоят очень мягкие пружины. Из-за этого бывает, что на трассе зад машины неприятно раскачивает из стороны в сторону. Боролся с этим чуть ли не с самого начала эксплуатации, но решил проблему только по осени. покупаются пружины задние от ВАЗ-2110, срезаются 2 витка, чтобы высота была равна стоковым пружинам, Нижний виток нагревается паяльной лампой и разгибается до диаметра посадочной чашки на амортизаторной стойке. После установки пружин не узнал машину, стала четче держать траекторию, никакой раскачки кормы, даже на полностью груженной машине.


Hyundai Accent - замена задней стойки амортизатора.



Вся фишка метода в том, что на пружинах сонаты диаметр прутка, из которого сделана пружина, равен 10 мм. а на пружинах от ВАЗ-2110 диаметр этого прутка равен 11 мм. усиленные пружины Hyundai Sonata ef фобос Друг у меня тоже ездит на соньке и он поставил себе усиленные пружины, разница была заметна сразу. Машина стала чуть повыше хоть и задние пружины в снятом виде на 2 сантиметра меньше чем усиленные, а передние толще оригинала. Кроме увеличения дорожного просвета машина стала лучше держать себя на трассе особенно при маневрирование, да и грузоподъемность машины выросла.


Вот и решил прикупить себе эти пружины фирмы " Фобос Пружина передняя (усиленная) (к-т 2 шт. ) 5465038502
* Пружина задняя (усиленная) (к-т 2 шт. ) 5535038800 * * по этим номерам усиленные только фирмы " Фобос Прокатившись понял что оно того стоит. Да и не мне одному, уже 3й человек из нашего соната клуба собрался тоже покупать и устанавливать их. Просто заколхозил, но результат на лицо. Подкрылки не трут, устойчивость +1, высота приподнялась немного!


Правда стала немного пожестче, но это не беда) 1. Снимаем колесо 2. Откручиваем нижний болт крепления амортизатора 3. Откручиваем болт, который крепит цапфу и верхний рычаг 4. Откручиваем 4 болта, которыми крепится стойка с рычагом к кузову 5. Стягиваем пружину 6. Откручиваем верхнюю гайку амортизатора Отрезал на вазовских пружинах 1. 5 витка и все огонь Hyundai Sonata бэтта 2. 0 поставил задние пружины от ваз -2101 вместо фобос фобос не понравился при загрузке авто проблема вновь появилась! установил от ТАЗ-2101передние -1. 5 витка! цена 700р Огромнейшее спасибо,я тож собираюсь что-то творить с пружинами,а то как таракан на пузе машинка уже.


Думал делать проставки под верхние опоры пружин задних. Мягкость останется на том же уровне а зад приподнимется на 2 см. Нашел ремонтные проставки резиновые под ваз классику,буду ставить их. levsha. kiev. ua Юзал не по наслышке(значит владел):ВАЗ-2107,ВАЗ-2115,KIA-Sportage 2. 0 16V,Daewoo Nubira2 2. 0 16V,Hyindai Pony 1. 5K,SONATA EF 2. 0 16v GLS,Elantra XD 2. 0AT GLS06года, и теперь Grandeur 3. 3 TOP AT

17-12-2016, 07:16 5 792 0

Комментарии