лада тюнинг салона на ваз 2113

Практически каждый водитель старается всячески облагородить салон собственного автомобиля. Создать в нем зону комфорта. Это правильно! Потому что современный человек проводит в автомобиле не менее двух часов в день. Для некоторых, машина является основным источником дохода. Для улучшения интерьера автомобиля существует тюнинг салона. Мы рассмотрим тюнинг салона семейства отечественного автомобилей Лада Самара 2 (ВАЗ 2113, 2114, 2115). По сути LADA Samara 2 - это рестайлинговая, то есть обновленная версия, предыдущего поколения моделей семейства - восьмерки, девятки и девяносто девятой. Соответственно салон LADA Samara 2 выполнен в достаточно привлекательном для водителя стиле. Но все же есть некоторые элементы тюнинга салона, которые будут не лишними.


Что мы видим, когда садимся в автомобиль? Конечно же, руль. При помощи данного устройства, мы не просто водим автомобиль, мы чувствуем его на ощупь. Естественно тюнинг салона Лада Самара 2 лучше начинать с руля. Ассортимент рулей для ВАЗ 2113, 2114 и 2115 велик, вы легко подберете рулевое колесо по своему вкусу. Устанавливается руль элементарно, на штатное место заводского руля. Или через специальный переходник. Далее стоит обратить внимание на различного рода подголовники и подлокотники для Лада Самара 2. Установку этих гаджетов можно выполнить собственными руками. В комплект поставки подлокотников для LADA Samara обычно входят крепеж и инструкция.


Самое главное выполнить монтаж детали ровно, чтобы подлокотник встал на свое место. Подголовники для LADA Largus монтируется еще проще, путем замены заводских на новые. Конечно, какой салон без ковриков. Коврики в салоне - неотъемлемая часть Лада Самара 2. Они защищают пол автомобиля от воды, грязи, пыли. Легко моются. С установкой справится даже ребенок. Их нужно просто постелить. Коврики на панель приборов Лада Самара помогут удержать во время движения ваш смартфон, планшет, навигатор и тому подобное. Стоит немного облагородить панель приборов. Например:
установит органайзер на торпеду Вашего ВАЗ 2113, 2114, 2115; заменить ручки блока отопителя салона. Существует множество специальных элементов тюнинга салона LADA Samara 2: многофункциональные боксы, замки ремня безопасности, прищепки для ремня, полка-шторка багажника.


Не забудем о музыкальном сопровождении поездок. Лада Самара 2 задумывался инженерами как универсальный автомобиль для семьи. Путешествия, поездки к морю, на дачу или просто выезд за город будут скучны без музыки. Для установки колонок в салоне ВАЗ 2113, 2114, 2115 существуют специальные подиумы, для низкочастотных пищалок (твитеров) специальные стойки. С любимой музыкой дальняя дорога пролетит незаметно. Какой бы тюнинг салона Лада Самара 2 вы не задумали. Стоит помнить, что семейный автомобиль обязан быть уютным как семейное гнездышко, в которое всегда приятно возвращаться!


Изменение внутреннего содержания салона авто должно привести к улучшению комфорта и удобства при езде. Такой тюниг можно начать с установки новых сидений, взятых с какой-либо иномарки. Элегантные формы и вид новых кресел добавят привлекательности интерьеру, да и такая функция, как подогрев, будет совсем нелишней. Дальнейшие действия уверенно переносите на обивку салона Лада. Располагая хорошими финансовыми возможностями, можно полностью обтянуть сидения водителя и пассажиров кожей. Выгодно смотрится и. Невозможно сделать качественный тюнинг интерьера автомобиля, не затрагивая приборную панель. Можно приобрести в автомагазине новую панель (предлагаются в различных стилях).


Если так тратиться не в ваших планах, обтяните этот элемент конструкции кожей, карбоном или другим современным материалом. Сделайте светодиодную подсветку. Лада будет более комфортна в ночное время, если разместить цветные диоды и под панельной доской, на внутренней поверхности дверей. На заключительном этапе преображения Лада 2113 рекомендуется сделать тепло- и шумоизоляцию салона. Нужный материал вы легко найдете в специализированных магазинах. Разместите утеплитель по днищу кузова, закрепите в поверхности дверей, на внутренней стороне капота и щитке, разделяющим отсек двигателя и салона. Вот теперь ваше авто будет полностью тюнинговано и готово к эксплуатации на протяжении многих лет.

17-12-2016, 07:21 2 098 0

Комментарии