ремонт ремней безопасности киа церато

Для начала откручиваем болт в верхней части пластика на боковых панелях, под надписью аирбег. затем смело сдираем этот и нижний пластик (не поломается) если не очень получается, предварительно снимите пластиковые накладки порожков напередней и задней двери. получаем свободный доступ к ремню и его механизму. с низу
и с верху теперь прежде чем открутить болты нужно отсоединить провода. в нижней части есть клемы с желтым фиксатором, вот его нужно приподнять осторожно тоненькой отверточкой. отходит примерно на 2 мм и затем вынимаем клему. ну и теперь откручиваем все болты, 2 больших на верху и внизу и один маленький в низ. все ремень снят со своим механизмом. теперь сам процесс замены ремня с черного на красный. вытягиваем весь ремень плавно без рывков, доходим до конца и видим катушку. находим конец ленты и вытягиваем его. будьте аккуратны катушка запружинена т. е. если отпустить то она смотает всю ленту. когда вытяните конец ленты там есть металлический штырек, его нужно вытащить и теперь можно продеть во все дырки ремень, но держите катушку. (можно вставить отвертку что бы не раскрутилась) на ремне распороть все швы и распусть весь ремень Ремни безопасности с преднатяжителем одноразовые.


После срабатывания они подлежат замене.


Hyundai Accent - Ремонт ремня безопасности



Все типы ремней, подвергшиеся натяжению во время аварии, подлежат замене.


Во время срабатывания механизмы блокировки ремней с преднатяжителем нагреваются.


В течение нескольких минут после их срабатывания не прикасайтесь к механизмам блокировки ремней. Не пытайтесь проверить работоспособность или заменить систему ремней своими силами. Проводите эту операцию только силами авторизованного дилера фирмы Киа. Не стучите по механизмам блокировки ремней. Ни коим образом не пытайтесь отремонтировать или отрегулировать систему ремней с преднатяжителем.


Неправильное обслуживание блокировочных механизмов и несоблюдение рекомендаций по запрету нанесения ударов по устройству, ремонту, модификации, и его замене может привести к неправильной работе системы и получению серьезных увечий при аварии. При движении автомобиля необходимо всегда быть пристегнутым ремнем безопасности.

17-12-2016, 13:33 1 974 0

Комментарии