как замениться вентилятор печки ваз 2115

Вентилятор отопителя расположен в отсеке перед ветровым стеклом подкапотного пространства. Его можно снять, не снимая отопитель с автомобиля. Вам потребуется отвертка. 1. Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи. 2. В салоне под панелью приборов разъедините разъем плюсового провода электродвигателя вентилятора
3. и, отвернув нижнюю гайку крепления отопителя, снимите массовый провод электродвигателя. 4.


Откройте капот и выверните по два винта крепления кожуха вентилятора с обеих сторон. 5. Выньте кожух. 6. Выверните два винта крепления вентилятора. 7. Выверните пять винтов крепления решеток воздухопритока перед ветровым стеклом и снимите решетки. 8. Слегка приподнимите и выведите из зацепления переднюю опору вентилятора, сдвинув вентилятор на себя. 9.


Повернув вентилятор на 90`, выньте его из отсека перед ветровым стеклом. 10. Установите вентилятор в порядке, обратном снятию. Для того, чтобы замена вентилятора печки в автомобилях ВАЗ 2113 / 2114 / 2115 может потребоваться в связи с его полным износом, при этом одной из самых распространенных проблем является поломка данной детали.


В данном видео описываются основные причины, при которых может потребоваться замена вентилятора печки ВАЗ, а также приводится детальная инструкция по монтажу новой запчасти. Большинство автомобилистов очень часто путают необходимость в замене вентилятора с неисправностью дополнительного резистора, диагностика неисправностей которого производится при помощи переключения скоростей вентилятора.


не работает вентилятор печки ваз 2115. 2114. 2113? в чём причина?устранение поломки печки.



Также одной из самых распространенных причин неисправности вентилятора печки можно считать плохой контакт на клеммах, а также неисправности, связанные с: Износом щеточек моторчика; Износом переключателей; Проблемами с реле зажигания. Помимо этого, стоит удостовериться в исправности предохранителей.


В инструкции же описывается процедура демонтажа вентилятора отопителя в "восьмерках". Стоит отметить, что аналогичным образом процедура демонтажа печного вентилятора производится на автомобилях ВАХ 2108-2115. Действуя в соответствии с видеоинструкцией, особых сложностей при монтаже новой детали не возникнет.

17-12-2016, 05:55 1 425 0

Комментарии