ремонт автомобиля ваз 21213 нива своими руками

Автомобиль ВАЗ 2121 советский и российский внедорожник малого класса. Чтобы осуществить ремонт ВАЗ 2121 своими руками обязательно пройти ознакомление с руководством по ремонту и особенностями модели. Фотография автомобиля ВАЗ 2121 (Нива 4x4) 1,7 МТ. Выпуск ВАЗ-2121 был начат в 1977 году. В настоящий момент модель выпускается под брендом Лада Нива, Шевроле Нива и Лада 4х4. При создании модели VAZ 2121 специалисты Волжского автомобильного завода позаимствовали узлы и детали с легковых моделей. Технические характеристики Lada Niva позволяют преодолевать самые непроходимые места.


Машина пользуется спросом у жителей сельской местности, рыбаков, охотников, военных. 1,6-литровым
двигателем от ВАЗ 2106. 80,8 л. с. 1,8-литровым двигателем. 1,7-литровых двигателей гидрокомпенсаторы. Важно правильно их зажать. Проявляется неисправность в виде стука. После пробега растягивается цепь. Диагностировать можно по шуму растянутая цепь начинает греметь. Трансмиссия позаимствована у ВАЗ 2106. Представляет собой четырехступенчатую. Коробка передач на новых модификациях прошла доработки и получила пятую передачу.


Niva Lada 4x4. Обслуживание и Ремонт НИВЫ своими руками. Собственный опыт Фаната Niva Lada 4x4



Распространенная неисправность трансмиссии быстрый износ деталей и дальнейший выход из строя узла. Узлы коробки передач издают много шума. пробега нужно смазывать крестовины. Автомобили годов имеют дефект карданов вибрируют во время движения. Без в этом вопросе не обойтись. В подшипники попадает вода и теряют свои свойства смазочные материалы. Производить замену смазки после. Неполадки с подшипниками невозможно диагностировать. С полуосями не возникает проблем в процессе эксплуатации.


Проблемы появляются при необходимости демонтировать полуоси не вынимается подшипник. Специалисты советуют разогреть подшипник. Тормозная система отличается надежностью. Ресурс тормозных цилиндров пробега, а главный тормозной цилиндр не потребует замены даже после. В мороз начинает пищать вентилятор отопителя. При возникновении писка требуется произвести замену вентилятора. Неправильно отображается остаток топлива в баке авто. Причина в провале упорного кольца прокладки бензонасоса на поплавок и неверно отображается уровень топлива в баке.


Чтобы ремонтировать неисправность своими силами необходимо разобрать салон и демонтировать насос. Это электронное пособие по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Lada Samara 113, 114 115, содержит всю необходимую информацию по ремонтным работам представленного автомобиля. Все ремонтные. Комплексы работ по разборке и сборке автомобилей ВАЗ-2121, 21213, 21214. Рекомендованные заводом-изготовителем нормативы трудозатрат при проведении восстановительного ремонта. Для автоэкспертных бюро.


Ваз 21213 Ремонт кузова и двигателя Нива Niva Repair 4x4



Комплексы работ по разборке и сборке автомобилей ВАЗ-2121, 21213, 21214. Рекомендованные заводом-изготовителем нормативы трудозатрат при проведении восстановительного ремонта. Для автоэкспертных бюро. Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-21213 Нива и модификаций. Настоящее Руководство разработано Дирекцией по техническому развитию АО АВТОВАЗ и предназначено для инженерно-технических работников предприятий по обслуживанию и ремонту автомобилей, а так же может использоваться.

17-12-2016, 16:11 3 118 0

Комментарии