» » как отремонтировать датчик холостого хода поссат б3

как отремонтировать датчик холостого хода поссат б3

На всех двигателях Фольксваген Пассат В3 с моно впрыском стоит Регулятор Холостого Хода (РХХ), так называемый шаговый моторчик
VAG 051 133 031. РХХ очень нужный узел в системе питания двигателя и от его правильной работы зависит работа двигателя, поэтому я решил описать проверку и регулировкуРХХ. Проверка и регулировка РХХ Mono Jetronik контакты 1 и 2 сопротивление в пределах 4-200 Ом контакты 3 и 4 сопротивление в пределах 0,5 Ом при закрытой дроссельной заслонке и бесконечность Если показания не соответствуют написанным величинам P РХХ под замену. Подать питание не более 6В (лучше батарейку 4,5 В, но не более 6 В! ), + на контакт 1, - на контакт 2, шток должен при этом полностью задвинуться, сразу после этого отключить питание это правильно, так должно быть Тестер в режиме омметра или омметр к контактам 3 и 4, далее вставить щуп 0,5-1,0 мм. , между рычагом дроссельной заслонки и штоком РХХ, если зазор в пределах 0,5-1,0 мм. , то величина сопротивления неизменна, если же зазор не в пределах нормы, то омметр покажет сопротивление разомкнутой цепи, в таком случае нужно отрегулировать зазор винтом В .


Регулировка и проверка РХХ для Mono Motronik Подать питание не более 6В (лучше батарейку 4,5 В, но не более 6 В! ), + на контакт 1, - на контакт 2, шток должен при этом полностью задвинуться, сразу после этого отключить питание это правильно, так должно быть. Тестер в режиме омметра или омметр к контактам 3 и 4, до упора утопить шток РХХ и проверить зазор щупом, между штоком РХХ и ограничительным винтом открытия дроссельной заслонки, зазор должен быть в пределах 0,4-0,7 мм. , при необходимости установить зазор винтом 0,5 мм.


При отрегулированном зазоре и вставленном в зазор щупе сопротивление должно быть в пределах 0-1 Ом. При вытаскивании щупа омметр должен показать бесконечность . При подсоединении к 1 и 2 клеммам омметра, должно быть сопротивление 3-200 Ом. При подсоединении к 3 и 4 клеммам омметра, при открытой дроссельной заслонке сопротивление 0 Ом, при закрытой бесконечность . Если показания не соответствуют написанным величинам P РХХ под замену. На рисунке показаны номераP контактов и где регулировать зазор, а также схема РХХ. На всех двигателях Фольксваген Пассат В3 с моно впрыском стоит Регулятор Холостого Хода (РХХ), так называемый шаговый моторчик VAG 051 133 031.


РХХ очень нужный узел в системе питания двигателя и от его правильной работы зависит работа двигателя, поэтому я решил описать проверку и регулировкуРХХ. Проверка и регулировка РХХ Mono Jetronik контакты 1 и 2 сопротивление в пределах 4-200 Ом контакты 3 и 4 сопротивление в пределах 0,5 Ом при закрытой дроссельной заслонке и бесконечность Если показания не соответствуют написанным величинам РХХ под замену. Подать питание не более 6В (лучше батарейку 4,5 В, но не более 6 В ), + на контакт 1, - на контакт 2, шток должен при этом полностью задвинуться, сразу после этого отключить питание это правильно, так должно быть Тестер в режиме омметра или омметр к контактам 3 и 4, далее вставить щуп 0,5-1,0 мм. , между рычагом дроссельной заслонки и штоком РХХ, если зазор в пределах 0,5-1,0 мм. , то величина сопротивления неизменна, если же зазор не в пределах нормы, то омметр покажет сопротивление разомкнутой цепи, в таком случае нужно отрегулировать зазор винтом В .


как уменьшить холостой ход. завышен хх VW passat b3 (случай из практики)



Регулировка и проверка РХХ для Mono Motronik Подать питание не более 6В (лучше батарейку 4,5 В, но не более 6 В ), + на контакт 1, - на контакт 2, шток должен при этом полностью задвинуться, сразу после этого отключить питание это правильно, так должно быть. Тестер в режиме омметра или омметр к контактам 3 и 4, до упора утопить шток РХХ и проверить зазор щупом, между штоком РХХ и ограничительным винтом открытия дроссельной заслонки, зазор должен быть в пределах 0,4-0,7 мм. , при необходимости установить зазор винтом 0,5 мм.


При отрегулированном зазоре и вставленном в зазор щупе сопротивление должно быть в пределах 0-1 Ом. При вытаскивании щупа омметр должен показать бесконечность . При подсоединении к 1 и 2 клеммам омметра, должно быть сопротивление 3-200 Ом. При подсоединении к 3 и 4 клеммам омметра, при открытой дроссельной заслонке сопротивление 0 Ом, при закрытой бесконечность . Если показания не соответствуют написанным величинам РХХ под замену. На рисунке показаны номера контактов и где регулировать зазор, а также схема РХХ. Источник:

17-12-2016, 09:12 2 193 0

Комментарии