фольксваген пассат ремонт стартера

Все прекрасно знают, что автомобиль нужно обслуживать, что но многие безаговорочно и делают: меняют масла, фильтра и т. д. , но очень много владельцев автомобилей, не обращают на такой важный и нужный узел в двигателе автомобиля как СТАРТЕР. Многие владельцы автомобилей, ездят до последнего, пока стартер не перестанет работать и уже потом начинают, что то думать.


Автомобильный стартер Фольксваген Пассат В3, В4 время от времени нужно обслуживать, то есть снимать, разбирать, чистить смазывать. В этой статье я хочу показать где находится стартер редукторный, снятие стартера, как проверить стартер, работа стартера, втулка стартера, правильная установка стартера на двигатель, подключение стартера, применительно к автомобилю Фольксваген Пассат В3, В4, все это есть на видео.


Стартер Фольксваген Пассат В3 В4 Проверка стартера Фольксваген Пассат В3 В4 Если есть какие либо вопросы или дополнения. прошу не стесняться и писать в комментарии.


Фольксваген Пасат В3, В4, ремонт стартера видео:
Видео размещено с разрешения автора. Перед снятием не забываем отключать массу от вашей АКБ батареи, да бы избежать последствий и короткого замыкания.


После снятия можно разобрать ваш стартер и глянуть в чем причины, возможно множество причин, указывающее на отказ стартера, возможно втягивающее как сказано ранее, а возможно щетки или другие неисправности.


Трудностей особых нет, тем более стартер подлегает ремонту и не один раз. Советую демонтаж выполнять вдвоем и с WD-40, который поможет вам бороться с ржавчиной и быстром демонтаже как крепления, так и разборки

17-12-2016, 03:35 1 970 0

Комментарии