газ 31105 ремонт глушителя

Одним зимним утром Волга завелась, но двигатель работал как-то не ровно, списав это на плохой бензин мы отправились в путь. Автомобиль откровенно плохо тянул, даже на нейтрали было проблематично раскрутить мотор. В воздухе витали страшные мысли о возможных причинах такого поведения. Все оказалось гораздо проще. По дороге пришлось заехать на теплую парковку торгового центра. На сколько же мы удивились, когда после запуска мотора из глушителя вылелось с пол ведра воды.


Дело в том, что зима окончательно вступила в свои права, и столбик термометра опустился до -35, и автомобиль стоял на автозапуске ночью. В на Волгах с мотором ЗМЗ 406, в бане глушителя было технологическое отверстие для слива конденсата, а тут почему-то конструкторы о нем забыли. Проблема решилась следующим образом, я просверлил глушитель в трех местах.
Приветствую,коллеги! У моей Волги 31105 с дв. 406 и новым салоном после пробега в 21000км, отвалился последний бочонок.


Как убрать звон и дребезжание глушителя ГАЗ Волга и Газель с ЗМЗ 406



Расстроился я страшно-пробег-то плевый и мвшина 2007г. , и трех лет нет. Но делать нечего - надо менять. (Хотя большого шума и не было, но все-таки). Стал смотреть,что-там у меня - оказалась выхлопная система как у Крайслеровской Волги, и глушитель этот стоит от 1700р. - это тот самый дрянной АВТОГЛУШИТЕЛЬ, до 2500р - это нормальный Арзамазский производитель.


Я бюджетник и такие цены на кусок бесформенной железки меня огорчили сильно. Ранее у меня на старой 29 Волге,когда прогорел резонатор,я вместо него поставил гуся от 24 Волги - и все было хорошо. Я решил повторить трюк. Купил за 420р(! ) резонатор от 29 Волги. На яме отпилил прогнивший родной глушитель в том месте где была ровного диаметра труба, на образовавшемся конце трубы сделал 4 пропила, чтоб получились лепестки и попытался засунуть туда резонатор.


Но диаметры были одинаковые и ни один в другой, ни наоборот - не получалось. Я перевернул резонатор другим концом - он идеально вошел в мою отпиленную трубу. Тогда я отрезал 10 см от нового резонатора, всунул этот кусок в родную отпиленную мной трубу, обжал хомутом,а уже на этот кусок насадил резонатор - вошел как родной, его тоже обжал хомутом. По длине так удачно получилось, что последнее крепление совпало и на него я закрепил резонатор.


Предпоследнее крепление теперь свободно, но это не горе, я думаю. Система работает очень тихо, как родная, никакой разницы. А главное - весь ремонт обошелся в 420 рублей!!!!!! + 40 мин. работы. При этой цене если это дерьмо простоит 2. 5 года - не жалко. А ваш вариант ремонта при той же поломке считаю расточительством - этож 9000р. + адская работа (в первом случае). Экономнее над, кризис, однако!!! Удачи всем!

17-12-2016, 19:40 1 565 0

Комментарии