замена глушителя рено логан

-загрязнение или повреждение катализатора(что может привести к потере мощности, прорыва газов через уплотнения и сальники маслянной системы ДВС)
Для замены глушителя на Рено Логан Вам понадобится головка на 8,10,16 а так же смазка для резиновых опор, съемник лямбда зондов. По времени данная процедура займет 20минут. Сложности могут возникнуть при откручивании приемной трубы от выпускного коллектора, следует обработать резьбовые части перед началом работ.


Так же важно обратить внимание на прижимные пружины на болтах крепления приемной трубы, чаще всего их приходиться менять, либо подложить под них шайбы, для уплотнения соединения. Средняя стоимость в автосервисе - 1500руб. Ремонт глушителя Рено Логан 1. 6 - Замена глушителя Глушитель всем известного автомобиля Рено Логан, как и любой элемент недолговечен, и по мере износа требует ремонта и обслуживания.


На самом деле, самые больные места в этом глушителе являются хомуты соединения и точки крепления к кузову. Сами компоненты глушителя, а именно средняя и задняя часть достаточно выносливы и позволяют эксплуатировать автомобиль до 150 т. км. без ремонта.


Единственное, что ускоряет разрушение глушителя, это сырой климат Санкт-Петербурга и реагенты в зимний сезон. Со временем, вышеуказанные компоненты глушителя выходят из строя и подлежат своевременному ремонту или замене. Схема глушителя Рено Логан 1. 6 Глушитель Renault Logan представляет собой одиночную магистраль, которая состоит из приемной трубы с катализатором, средней части с резонатором и задней части, с самим глушителем, задней банкой.


Ремонт выхлопной системы Логана позволяет заменить как полностью глушитель, так и заменить отдельные части. Замена и ремонт происходит в автосервисе по ремонту глушителей Рено Логан, на подъемнике, с использованием сварочного оборудования.


Стоимость замены отдельных частей системы выхлопа глушителя Рено варьируется от 2000 рублей за среднюю часть и 2200 за заднюю часть. Так же возможно Логана и установка пламегасителя с обманкой лямбда зонда. Если вам нужно заменить или отремонтировать глушитель на этом автомобиле - записывайтесь на ремонт в автосервис ГлушакоФФ

10-12-2016, 00:08 1 366 0

Комментарии