» » шипованная резина нокиан хакапелита 7 радиус 21 размер 295 40

шипованная резина нокиан хакапелита 7 радиус 21 размер 295 40

Для каждого автомобиля производителем предусмотрена своя линейка размеров шин. Допустим, вы хотите купить шины 295/40R21. Для начала нужно заглянуть в техническую документацию автомобиля и проверить, подходит ли такой размер для вашей машины. Неправильный подбор шин может привести к таким плачевным последствиям, как повреждение колесных арок, крыльев или подвески. Заметно ухудшается и управляемость на дороге. А в некоторых дилерских центрах автомобиль с установленными неподходящими шинами могут даже снять с гарантийного обслуживания. Если в тех. книжке к автомобилю обозначен размер шины 195/65 R15 (15 это диаметр), то такие шины вам подходят, но при условии, что колесные диски имеют такой же диаметр и ширину. Если же вы хотите купить шины побольше, учтите, что диски тоже придется менять. Выбирайте такие диски и шины, которые подойдут под вашу модель авто. Учтите, что по внешним размерам зимние шины 295/40R21 немного больше, чем такие же летние шины 295/40R21.


Не волнуйтесь, это нормально: разница обусловлена более крупным протектором на зимних шинах, для эксплуатации автомобиля это не опасно. Когда необходимо планировать замену шин на новые? Ответ на этот вопрос остаточная глубина протектора. Если она менее 4-5 мм у зимних шин, или менее 1,6 2,0 мм у летних шин, то их необходимо заменить. В нашем интернет-магазине шин для вас предоставлен огромный выбор покрышек и дисков самых разных типоразмеров. Купить шины у нас очень просто, даже если вы не можете определиться с размером. Для этого просто перейдите в каталог по маркам автомобиля и выберите свой. Остались вопросы? Смело звоните нам по телефону и получите подробную консультацию специалиста по подбору шин! В данном разделе представлены, здесь Вы можете ознакомиться с каталогом зимних и летних шин в этом размере и узнать цены на
шины 295/40R21.


Для того чтобы купить резину в размере вам необходимо кликнуть на кнопку "Заказать" и делее оформить заказ. Если же вы сомневаетесь в выборе покрышек, позвоните по телефону указанному ниже. Узнать подойдет ли резина 295/40R21 на ваш автомобиль вы можете у наших менеджеров по телефону 8 (495) 775-44-03. Цены на покрышки указаны за одну штуку. Доставка заказанных колес осуществляется по Москве, подмосковью и всем регионам России. Купить шины 295/40R21 можно оптом и в розницу за наличный и безналичный расчет. Размер шин 295/40R21 может быть указан так: 295 40 21, 295/40/21, 295/40 r21, 295 40R21, 295/40 радиус 21. Новая зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7 объединила в себе уникальные зимние характеристики и высокий уровень комфорта во время езды. Воздушные амортизаторы с шипами абсолютно нового типа представляют собой инновацию, получившую название Air Claw Technology (технология вакуумного сцепления).


В независимом тестировании журнала За рулем (сентябрь, 2009) Nokian Hakkapeliitta 7 заняла первое место. Воздушные амортизаторы - позволили cделать шипованные шины тихими. Перед шипом в шашке протектора есть каплевидные отверстия, которые служат воздушными амортизаторами: при соприкосновении шины с дорогой они смягчают удар шипа и вибрацию. Примерно тот же принцип ударопоглощения используется в качественных спортивных кроссовках в области пятки. Шестигранный якорный шип нового поколения - дает дополнительную опору шипу при боковых сопротивлениях и удерживает его от наклонов. Таким образом, улучшается поперечное сцепление. Благодаря новой шестигранной форме шипа достигается невиданное прежде сцепление при разгоне и торможении. А за счет скошенных углов ромба наблюдается улучшенное сцепление при боковом скольжении. Медвежий коготь.


Во время торможения резиновый коготь, или выступ на шашке протектора, удерживает шип в вертикальном положении, препятствуя наклону, и, таким образом, улучшает сцепление. Восьмирядная ошиповка и усовершенствованная система Eco Stud пружинящая подушка под шипом, которая смягчает шум и увеличивает износостойкость шипа. Новый дизайн протектора с усиленной центральной частью позволяет значительно улучшить стабильность поведения и точность управления. Опорное центральное ребро усиливает конструкцию в целом, влияет на стабильность управления и поведения шины, а также на сцепление во время выполнения маневров. Рисунок протектора дирекциональный (с заданным направлением вращения) и симметричный. Скошенные плечевые зоны позволили улучшить свойства сопротивления слашплэнингу (скольжению по слякоти и снежной каше); шина эффективно разрезает полотно шуги, снежная каша лучше вытесняется из пятна контакта шины с дорогой.


Новая резиновая смесь состоит из большого количества натурального каучука, силики и рапсового масла. Это сочетание обеспечивает превосходное сцепление в суровых зимних условиях, на мокрых поверхностях, повышает износостойкость. Рапсовое масло делает резину прочной на разрыв, улучшает сцепление на льду и снегу. Благодаря большому количеству силики в составе смеси сопротивление качению Hakkapeliitta 7 очень низкое, поэтому снижается расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. 3D-ламелирование добавляет протектору жесткости и отражается на поведении шины на сухом дорожном полотне. Индикатор износа. По результатам испытаний новинка Nokian Hakkapeliitta 7 превосходит многократную победительницу тестов Nokian Hakkapeliitta 5.

17-12-2016, 15:48 1 328 0

Комментарии