хендай ашди 78 отзывы

Дорогие друзья, для того чтобы обсуждать по качеству этот автомобиль, нужно знать, что, он бывает разных сборок - китайской и корейской. Мне достался китаец, я измучился с ним. После года эксплуатации поменял практически все: и турбину; стартер; очень долго мучали задние ступицы; сцепление менял 2 раза; глушитель отскакивал на ходу, печка салона накрылась зимой, срывало шкив коленвала далеко от Москвы и еще много чего. А вот когда сел на корейский автомобиль - это небо и земля, ходил в командировки месяцами и никаких поломок, только расходники менял, колодки, масла, фильтры. Кореец конечно молодец!!!
Порекомендовали приобрести Hyundai HD-78, другой альтернативы не было, европейца б/у не захотел т. к. - кот в мешке, на Газели задолбался ездить на постоянной измене до 4тонн, о Валдае, Зубре, КАМАЗ-4308 и кЕтайцах даже и говорить не буду, залез в долги и взял HD-78 евро-3, движок D4DD 140л. с. 3,9л, впрыск - Common Rail прошел 115тыс и никаких проблем, тока шприцовка, замена масел и фильтров.


Отличный авто - всем рекомендую, машинка надежная и выносливая и самое главное минимум вложений, единственно что сделал - поставил фен автономку - нужная вещь, усилил немного рессоры т. к. езжу с перегрузом и поставил преобразователь 24/12в и магнитолу, а разница в цене с кЕтаезой с лихвой окупается тем, что ни каких вложений и постоянной еб. насчет ремонта, а только работа в свое удовольствие, да и еще на кЕтайцах какие то припоцаные шины - говорят типа обкаточные ваще полнейший пипец, это ж нада додуматься, и они нихрена не ходят, не знаю как тут один счастливый обладатель Фотона писал что на кЕтайских шинах зимой ему было зашибись ездить, они ж зимой когда машина постоит - становятся квадратные???


HYUNDAI HD-78



За будку скажу - промтоварный фургон из ламинированной фанеры Рязанского производства - ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО!!! Крышу у него рвет - т. к. металл играет и соответственно течет и снизу тоже вода попадает, как тока не лечил нифига не помогает, короче авто отличный а будки у нас делать не умеют нихрена - сарай какой то, правда видел будки от Мосдизайнмаша, внешне смотрится супер - не знаю как качество, но цены опупеть, короче ВНИМАТЕЛЬНЕЙ относитесь к выбору будки, а ваще самому проще и дешевле сделать путевую и надежную будку вот тока с оформлением проблемы.


И еще т. к. сам усиливал рессоры то с гарантии автоматом слетел, обслуживал авто сам сменить масла, поменять фильтры, прошприцевать думаю не для кого не проблема, клапана отрегулировал тока на 110тыс, зазор не на много был увеличен, да иногда подводить колодки, смазку в ступках заменить - вот и все обслуживание. А многие мои коллеги по авто за весь срок гарантийного обслуживания выложили по 100тыс. руб. а ЗА ЧТО!!!??? Если будете обслуживаться на сервисах, будьте бдительны, встречаются уроды - при замене масла в движке - фильтр не меняют, а сейчас полно таких сервисов где вы не сможете присутствовать при обслуживании вашего авто и неизвестно что там делают, могут и к примеру ваш редуктор моста вынуть а убитый поставить и попробуй потом докажи что ты не дурак, вот такие вот пироги с котятами!!!


Всем удачи, не хотел обидеть - кЕтайских продавцов - нефиг дерьмо продавать - итак своего хватает и счастливых обладателей кЕтайских авто, могу им только искренне посочувствовать т. к. сам чуть не лоханулся - хотел Фотона, но вовремя подсказали, что к чему и почему, рекламой не занимаюсь - просто от души высказал свое мнение, автомобилем очень доволен - рекомендую, не пожалеете.

17-12-2016, 16:42 1 040 0

Комментарии