как выглядит подогрев лобового стекла

denis64, а про какую сторону речь идет? Внутреннюю или наружную? Ни разу не встречался с проблемой шкрябания внутри, видимо речь о наружной поверхности? Тогда, не парьтесь, накрывайте свое стекло любым материалом, хоть одеялом, хоть полиэтиленом, хоть картонкой и совсем не обязательно плотно, можно и просто положить, главное чтобы не слетело и спокойно спите.


Утром снимите и поедете. А если речь о внутренней, тогда элементарная чистота спасет Вас. Помойте стекло ( например спиртом ), чтобы на нем не было пленки ( а как Вы ночью ездите? ) и никогда больше к стеклу ничем не прикасайтесь, Ваша проблема сама разрешится.


Там, где Вы коснетесь стекла, всегда будет изморозь. Обратите внимание, там где стекло протирали тряпочкой ( запотело ) там и обмерзает.
Автомобиль всю ночь стоит на улице при температуре -10 градусов и меньше, заводя утром автомобиль и включая электро-обогрев лобового стекла, наледь на лобовом стекле тает за 3-5 минут и лобовое стекло становиться чистым и прозрачным.


Если на улице утром -20 градусов, заводя автомобиль и включая электро-обогрев лобового стекла, наледь на лобовом стекле тает за 8-10 минут при этом нужно через 5 минут после включения, повторно нажать на кнопку электро-обогрева лобового стекла, так как электро-обогрева лобового стекла отключается автоматически через 5 минут.


Обогрев ветрового стекла(электрический подогрев лобового стекла) на Приоре и Гранте в Люксе



Лобовое стекло так же становиться чистым, по сравнению с боковыми, так как через десять минут после запуска двигателя из воздуховодов печки дует не достаточно горячий воздух, что бы растопить наледь на боковых стеклах автомобиля.


При более низких температурах, близких к -30 не было возможности проверить эффективность электро-обогрева всего лобового стекла, но я думаю, что даже при сильных морозах, лобовое стекло намного быстрее будет оттаивать при включенном электро-обогреве лобового стекла.

15-12-2016, 22:48 1 605 0

Комментарии