» » где переночевать по дороге в питер

где переночевать по дороге в питер

Поскольку не хотелось бы особо ночью ехать, то нужен будет ночлег по пути следования. Выехать планируем в пятницу где-то часиков в 13-14. До какого населенного пункта при средних раскладах можно доехать до 22-23 часов? И где есть хороший и бюджетный вариант (мотель. кемпинг, отель)? Поэтому ищется вариант ночевки исходя из этих двух условий. Т. е. , скажем, до 23 часов можно доехать до города N, где есть неплохой вариант такой-то. Но более хороший вариант ночлега - такой-то в городе A (до которого можно доехать к 21 часу) или в городе В (до которого можно доехать только к 24 часам).


Соответственно, будут рассматриваться варианты ночлега либо в городе А либо в городе В. (насчет городов - для примера. подойдут и пригороды и просто придорожные мотели-отели)
Хочу рассказать и еще об одном приличном месте для остановки в этом районе. Это Pресторан быстрого питания "Чикен Хауз", который открылсяPв Вышнем Волочке полтора месяца назад.


Располагается он недалеко от въезда в город (с левой стороны, если ехать в Петербург). Мимо него проехать невозможно. В ресторане отлично кормят, огромный выбор блюд по нормальным ценам и, что очень важно, работает он круглосуточно. PВ Чикен Хауз все фирменные горячие блюда готовят из курицы. В меню есть блюда "фаст-фуд", есть блюда арабской кухни: шаварма, кебаб, куриный шашлык на огне.


Шашлычок я сама ела - очень вкусный! В меню имеются пирожные, соки, кофе, чай. Еду можно брать с собой - складывают в коробочку, к шашлычку, например, добавляют салатик. Еда качественная и не противная. P На обратном пути мы делали здесь остановку на полтора часа. Отдых водителю на такой трудной, темной трассе просто необходим. Стоянка около ресторана освещается, место спокойное. Машины постоянно подъезжают - отъезжают. Новое место, но видно, что пользуется спросом.


Кстати, о стоянках на отдых. По дороге в Петербург мы делали две стоянки для отдыха водителя примерно по 40 минут каждая. Вопрос безопасности - самый главный в путешествии на автомобиле. Рекомендую на этом не экономить. По большому счету мы никуда не торопились, час заселения в остиницу у нас был 13. 00 и было понятно, что за 13 часов мы в любом случае доедем, даже учитывая все наши многочисленные остановки. Всего их было пять.


В Крым на машине 2016 | День 4-5. Темрюк - Керчь - Феодосия - Коктебель



Последнюю остановку мы делали уже в Ленинградской области. Тут главное не затянуть, потому что после поворота на Тосно тормозить уже будет негде. Только вперед! На обратном пути с остановками труднее. Я это знала по опыту и настраивалась соответствующе. Остановку за все время пути сделали только одну - в Вышнем Волочке в ресторанчике "Чикен Хауз", о котором я писала выше. Там мы отдохнули, поели, поспали и тронулись в путь. P И в заключение.

17-12-2016, 22:47 976 0

Комментарии