» » хендай гетц можно ли подзаряжвть аккумулятор емкость

хендай гетц можно ли подзаряжвть аккумулятор емкость

Александр23 как можно заряжать аккумулятор до 17вольт? Максимум 14,5. Само понятие 110 емкости вещь условная т к реальная емкость к концу срока службы падает до 20% от номинала и при этом вы можете этого даже не замечать, если вся остальная электрика автомобиля работает исправно. Стандартные зарядные устройства так и заряжают сначала выставленным фиксированным током, но при достижении напряжения на аккумуляторе 14,5Всбрасываютзарядный ток до 0.


На старом гольфике у меня аккумулятора хватало на 5-7секунд прокрута стартера, но узнал я об этом только через год эксплуатации, когдапоявились проблемы с системой зажигания.


Зимой на морозе аккумулятор не только плохо отдает ток, но и плохо принимает зарядный ток - поэтому бывает полезно постоять на месте свключеным двигателем и минимумом включеных потребителей,подкапотное пространство вместе с аккумулятором разогревается и аккумулятор лучше принимает зарядный ток
(Хенде Гетц, Хундай Гетц) - это аккумулятор емкостью 50-55 А/ч.


Причем на некоторых Гетцах установлены азиатские аккумуляторы (это когда клеммы торчат над аккумулятором, тип корпуса D20), а на некоторых европейские (клеммы утоплены, тип корпуса L1 это для Гетца).


Вообще, чтоб имели представление, заводской аккумулятор для Хундай Гетц это либо Delkor либо Solite. Они живучие и не капризные (поставил и забыл) Посмотрите под капот Хундай Гетц чтоб было понятно какие аккумуляторы устанавливают на Гетц.

17-12-2016, 20:04 1 601 0

Комментарии