киа сид задние колодки трут

Месяц назад заметил что сильно греются задние ступицы. Подозрение было:
1. Трут колодки ручника; 2. Не отходят колодки основного тормоза; 3. Подшипник ступицы. Пошел методом исключения. Свел полностью колодки ручного тормоза.


Смазал направляющие суппорта. Колодки отходят от усилия руки. Вчера заменил ступицы с подшипниками. Все равно греются, заразы. Может у меня параноя. Потрогайте свои задние ступицы после пробега 10-15 км. Сразу скажу что практически не торможу перед проверкой.


И температура передних ступиц (рука спокойно держит) меньше температуры задних (не возможно держать рукой). Что за Шайтан? Может кто, что посоветует? Сколько раз я зарекался не покупаться на хвалебные оды прокладок между рулем и сидением, но и тут попался.


Купил по глупости по бешеной цене эти колодки и решил, что будет мне счастье. Проехал уже 15 тыс. и каждый день когда торможу вспоминаю, как очередной лох заслал прибыль тем, кто научился паковать колодки в коробочки из под смартфонов.


Колодки ужасно скрипят, как на возу. пыльность тоже присутствует, не критичная? но есть. Реальные проблемы с размерами - пришлось подтачивать!


Трут тормозные колодки / Причина трения тормозных колодках



Это первые колодки, которые я подтачивал за такие то деньги! Это полный трындец. Лучше бы купил проверченный 20 летним стажем бренд и горя не знал. так нет, вляпался. Планирую при ближайшем ТО снять их и забыть, как дурной сон.

17-12-2016, 01:12 1 234 0

Комментарии