» » как самому отремонтировать электропровода абс

как самому отремонтировать электропровода абс

В общем приехал я на СТО на Новорязанке, поставил машинку довольно быстро на диагностику ходовой и диагностико компом. )) Приговорили на 27 т. р Под замену, причем мега срочно6
датчик передний левый АБС. Подумал я, сам посмотрел колодки и диски и поехал в магазинчик и купил подешевле запчасти. В итоге поменял только перед (диски и колодки) на задних дисках еще можно покататься думаю около полугода, а колодки поменяю сам летом.


Что касается датчика, то купил не оригинал за 1800. Когда на серчвисе полезли, то оказалось, что сгнили клеймы подключения. Вот теперь дождусь лета и сам полезу поменяю, может почищу, может перепаяю.


Самое интересное. что мне с уверенностью 100% сказали. что датчик, а как бы вышло, если б я все менял у них, у официалов, и датчик заказал бы, а дело в проводке было??? Да, еще вот что, у меня и не только, переодически вылезает CHECK AIR BАG, ошибка-то фиксируется в компе, да?


Но официалы ничего не сказали про нее - почему интересно? (( Предыстория. На трассе Москва-Питер вдруг стала то загораться то гаснуть лампочка ABS, любое нажатие на педаль тормоза сопровождалось работой ABS, пару раз было реально страшно, но спустя пару часов лампа стала гореть постоянно, а ABS видимо вообще отключилась. так и по сей день.


В результате визита к ОД было установлено: сломалось пластиковое крепление, которое прикрепляет кабель датчика ABS к тормозному шлангу и как результат этот кабель перетерся о вращающиеся части. В гарантийном ремонте было отказано, инженер по гарантии утверждает, что в крепление мог попасть камень или ветка или еще что нить.


Ремонтировать сам кабель также не хотят - только замена всей ступицы. Цена за нее, которую мне озвучили - ~18 000. Ну и + работы. Друзья, посоветуйте как решить данную проблему с минимальными издержками?! Возможно ли отремонтировать по КАСКО?

16-12-2016, 11:30 1 166 0

Комментарии