» » почему может бить руль при торможении на скорости 80 киа рио 2012г

почему может бить руль при торможении на скорости 80 киа рио 2012г

Было бы интересно узнать, решился ли вопрос и в чем была причина. Супорта проверил смазал и втулки заменил,тормозные диски и колодки новые, салеинблоки практически все новые, рулевой рейке и наконечникам всего месяцев 6, шрус с приводами новые, правый кулак новый, я уже не понимаю где причина вибрации при торможении, пока диски новые их хватит тысячи на три и вибрация усиливается до невозможности.


Подскажите в чем может быть причина. Зарание спасибо. На своей рио заменил столько этих ступичных подшипников, сколько ни на одной другой машине не менял, но биения в руль при торможении при этом никогда не было. Полагаю, что наблюдается это в запущенных случаях, когда своевременно не замененный гудящий подшипник сильно разбивает ступицу.


Скорее всего кривые тормозные диски. Проточка помогает очень не надолго, по хорошему нужно менять. Еще вариант - ступичный подшипник. При люфте ступицы диск вместе со ступицей гуляет в суппорте и отбивает тормозной поршень, отсюда и биение в педаль.


Шаровые и сайлентблоки такого эффекта дать не могут.
Точно такая же фигня, на моей девятке, как больше 80 км/ч и начинаешь тормозить, кажется руль сейчас отвалится, немного бьет в педаль, и при торможении на малых скоростях "пошатывает" вперед, назад.


Биение руля на скорости и вибрации на кузове, решение есть!



На СТО сказали повело диск или погнул ступицу. Вообщем снял оба передних колеса, включил первую на холостых, один диск крутится, второй заедает в одном и том же месте и иногда вообще стопорится. Теперь вопрос, когда разобрал суппорт и все вставил на место у левого колеса, колесо заклинило, включаю третью правое свободно вертится, а левое на месте, т. к с машинами у меня опыт 1 месяц, я наивно полагал, что ведущие колеса намертво скреплены друг меж другом, тогда по какому принципу они включаются?.


Второй вопрос, как задвигается назад поршень суппорта, если я его монтировкой запихал еле еле? Спасибо за ответы.


Биение руля на скорости 80-100 км/ч


17-12-2016, 10:26 1 417 0

Комментарии