киа соул отзывы владельцев недостатки

Мы долго думали, прежде чем решили приобрести еще один автомобиль, и вот этот день настал. До этого у нас был француз пыжик седан, и мы были очень ей довольны. В эксплуатации была три года и абсолютно никаких нареканий, однако для нас она оказалась достаточно маленькой. К тому же мы уже давно подумывали, что седан для нас не самый лучший вариант семья большая).


Волей неволей задумывались о чем-то более вместительном и по возможности недорогом. Мне пришлось достаточно долго перебирать различные варианты. После долгих раздумий остановилась на КИА Соул. Мне она сразу приглянулась как раз из-за вместительного и просторного салона, мы с мужем высокие не в каждом автомобиле нам комфортно.


У нас зимой много снега и достаточно большой клиренс Kia Soul пришелся как нельзя кстати. Порадовала и комплектация даже в базовой есть абсолютно все, что необходимо обычному водителю. Мы до сих пор ничего нового в салон не покупали. Единственное поставили сигнализацию. Очень понравился дизайн kia soul, ее качество сборки и конечно относительно невысокая цена.


Водить соул одно удовольствие, она хорошо идет на обгон, и при этом является достаточно экономичным вариантом. Единственное, что не очень нравится это шум на достаточно высокой скорости, но мы, видимо, привыкли, особых неудобств это не доставляет.
Недостатки и минусы Пока выявился лишь один серьезный недостаток Соула (остальное - минусы) - слабая устойчивость лакокрасочного покрытия к нашим условиям.


Количество сколов слишком велико для столь малого срока. Также легко царапаются и скалываются стекла. Нет полноразмерной запаски (докатка), баллонный ключ неудобный с малым рычагом Антипробуксовка (подсистема ESP) в сугробах не помогает колеса могут начать бешено крутиться, закапываться и Соул может лечь на защиту.


В инструкции рекомендовано отключать ESP при трогании на скользкой поверхности, так и делаю, но ведь каким надо быть внимательным Ранее срабатывание ABS вкупе с корейской резиной: понятно, что Соул пытается сохранить управляемость, но тормозной путь увеличивается, на мой взгляд, не всегда обоснованно

17-12-2016, 10:30 960 0

Комментарии