ремонт замка на двери q7

Снятие ручки двери,замка,опорного элемента и тросика. Снималась только задня правая дверь. Причина снятия тугая ручка при открытии двери, замена тросика, так как тросик отдельно не продается пришлось купить в сборе с опорным элементом. Ручки без кнопок доступа без ключа. Если хотим снять ручку, то не надо снимать обшивку. Если все остальное менять то надо снимать обшивку.


Ремонт динамика передней двери ауди q7



У тех у кого кнопки на ручке может придется снимать обшивку, чтоб отседенить провода от кнопки в ручке. 4L0839886 -- опорный элемент правый с тросиком 1шт. 4L0837211 -- прокладка задняя 1 шт. 4L0837209 -- прокладка передняя 1шт. Снять личинку-корпус, вытащить ручку. Вытащить личинку стрелка на фото.


Чтоб вытащить личинку, надо разблокировать фиксатор стрелка на фото
Вытаскиваем опорный элемент и вставляем новый. У меня они были сломаны!!!! И мне пришлось менять только тросик!! Для тех кто хочет снять замок. Можете попробовать открутить эти винты не вытаскивая металлический корпус вместе с замком!!!


Но я его уже вытащил вместе с ним!! Два винта изнутри. Это тросик от внутренней ручки, он тоже с фиксатором. Увидите когда вытащите. Все!!!! Как и обещал. Отчет о снятии обшивки. 1. Снять декоративную накладку. Выкрутить один болт. (звездочка т-25) (красным цветом отверстия от болтов) 2. Снять накладку на ручке.


Выкрутить два болта (т-25) нижний находится далеко, понадобится переходник удлинитель. 3. Выкрутить с нижней стороны облицовки двери болт. (т-25) 4. Отсоединить нижнюю облицовку двери, начиная с внешней стороны. НУЖНО РЕЗКО ДЕРГАТЬ!!! (синим цветом отверстия от клипс) 5. Извлечь облицовку двери, поддев ее из двери вверх. 6.


Отсоединить трос Боудена внутреннего привода замка двери (желтым цветом) 7. Рассоединить штекерное блока управления двери. (зеленым цветом) Болталась на проводе штуковина под номером 4L0 837 842 (крепилась к двери на двусторонней ленте-скотче ), для чего она я не понял??? Процесс разборки очень прост, не требует ни каких навыков.

17-12-2016, 21:41 2 663 0

Комментарии