развесовка цпг ваз классика

Задался таким вопросом, понятно что штука важная. В Мануале прописанно допустим на поршня + - 3гр, Развесил я свои автроматовские поршня разница между самым легким и тяжелым 1 гр, стоит ли подогнать все?. Помнится мне в других поршнях даже были специальные места
чтоб подогнать их по весу, просверлил чутку и вуаля подогнал. В этих же я толком то и мест таких ненашел. Вот и думаю стоит или нет?


Еще вопрос по поводу шатунов, кто как развешивал? По отделньности подгоняли крышки шатуна и сам шатун или все в сборе? Да и вообще стоит ли увлекаться таким фанатизмом? 1. 5 8в, Ресивер 3. 8л, Выпуск паук 4-2-1 трасса 51, Волгофорсы, Нуждин 12. 1, степень 10. 5, БИ, Январь 5. 1 Если поизучать немного сопромат то понятно (не по определению, что тюнинг всегда круче чем стандарт) что чем больше момент инерции сечения относительно выбранной оси тем и больше прочность.


Да у тюнингового 2 ребра и перегородка посередине, если прикинуть на излом то получается что момент инерции сечения относительно оси сечения по горизонтальной палочке буквы Н получается менше чем у стандартного шатуна (таже Н но перевернутая на 90 град) это при одинаковой площади сечения т. к чем более удалена основная площадь сечения от оси симметрии тем момент больше.


Как развесить Шатунно - поршневую группу (ШПГ) ВАЗ и подобные VTC #11



Силы пытаются изломать шатун приложены к плоскости проходящей через 2 оси его вращения. Шатун восновном работает на растяжение и сжатие, поэтому для него восновном важна только площадь сечения, а момент инерции сечения второстепенен поэтому впринципе большого значения Н или повернутая на 90 Н роли большой не играет.


Сечение шатуна Н скорее не более чем торговая марка. "Приорошатуны рвет по другой причине. Многие думают, что шатунно-поршневая группа Federal Mogul делается в Индии, а на самом деле в Китае. Да и сама конструкция далека от идеала" XD думаеш китайское качество значительно хуже индийского? Сейчас Индия какраз 2-я после китая по дешевизне раб силы.


Настоящие китайские товары лучше чем поддельные якобы сделанные в германии. Неужели до сих пор верит ктото что комуто в германии надо на наши тазики чето делать?. Шатун тупо сильно слабый, это видно невооружонным глазом. Не стоит так впадать в садоводство, R/S = 1,7 в этом деле решает! Т. е. 136/80! Хочеш потратиться на воздух и кривые панты то вперет!

17-12-2016, 14:54 1 363 0

Комментарии