ремонт моторчика печки хонда вигор

Всех приветствую! Наконец то отремонтировал свой моторчик печки! Как так яповцы умудрились собрать такой большой блок печки на котором моторчик стоит на самом глубине? Начал все также снял руль, переключатели поворотный и дворника (легко снимается без круйза и АБСа), панель приборов с обдувом, далее деревянную облицовку, магнитолу с сенсором, необходимо снять середину где подлокотник переключатель, и сам панель действовал все по инструкций Игоря к статье СПАСИБО ЕМУ. снял блок но перед тем слил жидкость охлаждения и спустил фреон через клапана на под капотом (будьте осторожны давление большое и газ можно обморозить пальцы).


Достал блок отсоеденил где моторчик, разобрал моторчик и что я увидел, с одной стороны щетки на пределе а с другой вобще нету на пружинах работали гадина медного якоря поцарапал! Все почистил (к статье там тоже очень пыльно) поточил медного и вставил новые щетки помазал литолом втулки собрал проверил все отлично работет! Дальше почистил оба радиатора все в грязи чего только.


Все собрал блок поставил на место (с трудом) собрал панель не доконца хотел проверить включил штекера и аком проверил все работает! Собрал панель залил ох. жидкость завел авто и тут то начался, короче где крепится трубки от радиатора печки начала течь жижа. Хорошо что бордачек не поставил оттуда сняль с трудом пластмассу где под ним трубки, снял обратно серво привод! попробовал хамотик натянуть (очень не удобно все это было делать потому как собрал панель через отверчтя бордочка делать) не получилось все равно капала!


В конце концов убрал свой родные хамотики и натянул с четырьмя отдельными хамотами. (ТАк не удобна делал один освещение не хорошое переноска ели достает из за не го пол дня потерял). Советую кто будет делать запаситесь хамутами лучше сразу поменять чем потом мучится. Вобщем собрал все на это ушло больше 1,5 суток при том как делал один! Залил ох. жижу из начально воздух с системы прогонял а потом все! Вот и все в конце остались 3-4 шурупа не знаю от куда так как откручивать и закручивать было очень при очень много!


Моторчик работет сразу без никаких нагрузок и шумов, на 2 положение уже в машине Ташкент! А когда не работал на 3 положение ели грел салон приходилась на максимальную переключать! В конце дня весь устал пальцы не слушались и болели царапины потому как приходилось им на грани поработать в не удобном положений. Так все доволен собой вылечил всем инспаерцам УА2 известный болезнь Моторчик печки. Фото
Подскажите как быть, походу сдох вентилятор печки, то есть теплый воздух идет, если переключаю на холодный то холодный идет то есть система исправна все включается горит, а не дует.


Это вентилятор? Он чинится или менять нужно? Если менять я так понял что от газели подходит? В общем наступают холода а без печки как то стремно. авто сабер уа2 Я так понял чтобы к нему добраться нужно панель снимать, нет ли у кого ссылки или фото отчета что там откручивать то? В контакте видел фотки но там не очень подробно описано. Заранее спасибо!!!!

17-12-2016, 05:55 1 186 0

Комментарии