как снять моторчик печки ваз 2112

Всем привет. Сегодня мы вам расскажем как добраться к моторчику печки ВАЗ-2110 и снять его для ремонта или замены. Процедура относительно несложная, сам отопитель разбирать не придется и это большой плюс, ибо разобрать его действительно не так просто как кажется. Итак, поехали для начала следуя инструкции
и сам стеклоочиститель. Первым делом отключаем аккумулятор. Затем отключяем разъем плюсовой моторчика печки: Затем, получив доступ откручиваем гайку крепления массы моторчика печки: Берем крепкую плоскую отвертку и аккуратно отщелкиваем защелки корпуса печки, осторожно, они пружинят, не потеряйте их из вида :) Аккуратно оттягиваем на себя переднюю крышку корпуса печки, не отломайте: Вот собственно и все, заменяем неисправный моторчик или ремонтируем этот, хотя завод изготовитель утверждает что они не ремонтопригодные, и собираем все в обратной последовательности.


Вот мы и научились самостоятельно менять моторчик печки на ВАЗ-2110, 2111 и 2112.


Если у вас остались вопросы, будем рады видеть вас у нас на форуме в клубе ВАЗ-2110. Всем удачи на дорогах, и поменьше поломок автомобиля, особенно поломок печки в холодное время года! Основной причиной, по которой приходится менять мотор печки на ВАЗ 2110-2112, является появление довольно неприятного звука писка, визга. называйте, как хотите. В общем, когда вентилятор печки на вашей машине начал пищать, то даже смазка в большинстве случаев не может решить данную проблему.


В итоге, единственный надежный выход это полная замена мотора отопителя. Работа эта конечно не быстрая, но в принципе, особых проблем при ее выполнении у вас возникнуть не должно. На автомобилях ВАЗ 2110-2112 есть два вида отопителя салона, старого и нового образца. Так вот, в данной статье будет рассмотрен пример именно на печке старого образца, так как машина у меня 2002 года выпуска. Чтобы добраться до моторчика отопителя, необходимо будет выполнить некоторые подготовительные действия, а именно: Снять уплотнитель капота и утеплитель, который закрывает корпус отопителя Чтобы понять все, лучше посмотреть специальную видео инструкцию, которую я подготовит для данной статьи.


Данный процесс показан на примере десятки, если останутся вопросы после просмотра видео ролика, пишите их в комментариях либо к данной статье, либо же на моем канале. Если описывать данный процесс вкратце, то порядок действий будет следующим: Открутить все шурупы крепления корпуса мотора, боковые, нижние и средние Установка проходит в обратной последовательности.


В принципе, в представленном выше видео руководстве данный процесс, как снятия, так и установки показан максимально понятно и доступно. Если остались вопросы, задаем ниже в комментариях. Стоит сказать о цене нового моторчика печки на ВАЗ 2110-2112, он составляет от 1000 рублей за качественный отечественный вентилятор.


ВАЗ 2112 замена печки


14-12-2016, 06:52 1 375 0

Комментарии