» » ремонт трещин на лобовом стекле своими руками

ремонт трещин на лобовом стекле своими руками

Вот и появилась возможность испытать давноPзавалявшийсяPвPбардачке,Pтак называемый, ремкомплект для стекол. Собственно сам скол, полученный в результате попаданияPнебольшогоPкамешка в лобовое стекло, выглядит следующим образом:
Ну и сразу же, после прибытия в местоPназначения,PбылоPрешеноPвоспользоваться ремкоплектом для ремонта сколов лобового стекла. Сам ремкоплект был приобретен уже давно, и изначальноPпредназначалсяPдля другого стекла, но я им так и не воспользовался. В комплект данного ремкомплекта входили: шприц с жидкостью; присоска на стекло с отверстием кудаPвставляетсяPшприц; инструкция на нескольких иностранных языках, но русского не было.


Из англоязычной инструкции мы выяснили, что нужно обезжирить стекло и приклеить на двух сторонний скотч, с дыркой в месте скола, штуку похожую на присоску. Потом вPнееPвставить шприц и аккуратно выдавливать из него жидкость, как бы вдавливая ее вPтрещиныPна стекле. Ждем некоторое время, чтоб жидкость хорошенько заполнила трещины. Потом снимаем все, вытираем остатки жидкости. В шприце осталось еще много жидкости, думаю хватит еще на два-три подобных небольших скола. Оставляем сохнуть, желательно на солнышке, так вроде было написано в инструкции. Хотя много слов из англоязычнойPинструкцииPмы разобрать не смогли.


Теперь можно сравнить результаты. ДО: P ПОСЛЕ: В принципе большего я и не ожидал. Учитывая что на этом авто, уже давно, не оригинальное стекло, то результатом доволен, скол стал менее заметен и за два месяцаPинтенсивной эксплуатации автомобиля, лучи от скола не поползли дальше. Конечно если обратиться в специализированный сервис по устранению сколов, то результат будет гораздоPлучше, но и дороже. 22. 05. 2015 Часто случается так, что на стекле появляются небольшие трещины или сколы. Менять из-за них лобовое стекло? Вроде нецелесообразно.


Как быть? Можно обратиться к специалистам, например на сайт, которые произведут качественный ремонт и дадут гарантию на работу. Незначительные повреждения лобового стекла можно устранить и самостоятельно. Если на стекле появились сколы, их нужно срочно убирать, чтобы из них не образовались глубокие трещины, иначе придется менять стекло. В результате резкого и постоянного перепада температуры при неправильном прогреве автомобиля могут появляться простые трещины. Если вовремя не устранить простую трещину, она превратится в разветвленную, и тогда придется менять все лобовое стекло. фотополимерный клей, разработанный специально для ремонта стекол.


У него высокий коэффициент прозрачности, так сто на стекле он абсолютно не заметен. инжектор для клея, с помощью которого на трещину или скол наносится клей. Лучше обзавестись многоразовым инжектором. электродрель с тонкими алмазными сверлами. ультрафиолетовая лампа для высушивания клея. для зачистки краев царапины или трещины понадобится скрайбер. инжектор на лобовом стекле закрепляется с помощью аппликатора. салфетки и жидкость для удаления лишней влаги и грязи. инструкция по самостоятельному ремонту трещин на лобовом стекле. Сначала подготовьте поверхность для ремонта очистите трещину от пыли и грязи.


Снимите напряжение со стекла, просверлив сквозное отверстие в сторону, куда расширяется трещина. Полимерный клей применяйте в соответствии с инструкцией. Клей не должен быть просрочен. С помощью инжектора заполните трещину клеем и просушите с помощью ультрафиолетовой лампы. При солнечном свете процесс полимеризации клея ускоряется. Важно правильно установить и закрепить инжектор он должен располагаться параллельно лобовому стеклу. После высыхания клея отполируйте стекло при помощи специального раствора для стекла. Полируйте салфеткой в течение 5-7 минут.


Ремонт трещины лобового стекла .Удачный опыт.


17-12-2016, 04:25 1 313 0

Комментарии