» » скачать бесплатно мануал по ремонту тойота ранкс

скачать бесплатно мануал по ремонту тойота ранкс

категория:,
На данной страницы Вы найдете ссылки на различные технические руководства и мануалы по автомобилям концерна Тойота. Официальные заводские мануалы Тойота + русскоязычные издания посвященные определенным моделям. Также Вы найдете каталог запчастей Тойота и видео уроки по сервисному обслуживанию, особенностям автомобилей. Toyota (Toyota Motor Corporation, Toyota Jidosha KK), японская автомобильная компания, входящая в состав финансово-промышленной группы Тойота. Одна из крупнейших автомобильных компаний в мире. Выпускает свою продукцию под различными марками, в том числе Дайхацу. Штаб-квартира находится в г. Тойота (Тоета). Началом истории компании Toyota можно считать 1933 год, когда в компании Toyoda Automatic Loom Works, изначально не имевшей отношения к автомобилям и занимавшейся текстильной промышленностью, открылся автомобильный департамент.


Открыл его старший сын владельца компании Сакичи Тойоды (Sakichi Toyoda) Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda), впоследствии и приведший автомобильную марку Toyota к мировой известности. Начальным капиталом для разработки первых автомобилей стали деньги, вырученные при продаже патентных прав на прядильные машины английской компании Platt Brothers. В 1935 году была завершена работа над первым пассажирским автомобилем, получившим название Model A1 (впоследствии AA) и первым грузовиком Model G1, а в 1936 году автомобиль Model AA был запущен в производство.


Тогда же была произведена первая экспортная поставка четыре грузовика G1 отправились в северный Китай. Через год, в 1937 г. , автомобильный департамент превратился в отдельную компанию, получившую название Toyota Motor Co. , Ltd. Такова вкратце история довоенного развития компании Тойота. На сегодняшний день Тойота один из крупнейших мировых производителей автомобилей. Безусловно, она также является крупнейшим японским автопроизводителем, выпускающим более 5,5 миллионов машин в год, что примерно равно одной машине каждые шесть секунд.


В группе Toyota множество компаний, как автомобильных, так и занимающихся многими различными областями. Внимание! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Toyota SIL - Service Information Library это официальные интерактивные сервисные руководства для дилеров и ремонтных мастерских, каталоги запчастей. Они включают в себя наиболее полную и развернутую информацию по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей определенной марки, определенного года выпуска. Каждый архив содержит интерактивный компьютерный диск с руководствами по эксплуатации, обслуживанию, сервису и ремонту автомобилей Тойота, марок Королла, Аурис, Авенсис, Камри определенного года выпуска.


Помимо диска в архиве присутствуют несколько руководств и мануалов в формате PDF на английском и русском языках. SIL Книги - сервисные руководства на русском языке Мануалы по двигателям Тойота В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и технического обслуживанию праворульных автомобилей Toyota семейства Corolla (Corolla, Fielder, Runx, Allex) с 2000 выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1NZ-FE (1,5 л), 2NZ-FE (1,3 л), 1ZZ-FE(1,8 л), 2ZZ-G (1,8л VVTL-i). Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления бензиновыми двигателями, системы изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов (VVTL-i), инструкции по использованию системы самодиагностики АКПП, ABS и EPS (электроусилителя рулевого управления) и рекомендации по регулировке и ремонту автоматических коробок передач, элементов тормозной системы (включая ABS, ВА и EBD), рулевого управления (включая EPS) подвески.


Представлены подробные электросхемы всех вариантов комплектации. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.


Скачать руководство по ремонту Toyota Camry


17-12-2016, 21:59 1 544 0

Комментарии