замена замка двери гранта

Для снятия, установки и замены замка задней двери на автомобиле Лада Гранта ВАЗ 2190 вам потребуются: ключ на 8, отвертки с плоским и крестообразным лезвием. Показаны снятие, установка и замена замка левой задней двери. Замок правой двери снимают и устанавливают аналогично. 1.


5. Замок передней двери Лада Калина



Снимите обшивку (см.
). 2. Вытяните из рамки задней двери боковой уплотнитель стекла. 3. Выверните расположенный под уплотнителем винт крепления декоративной накладки. Этот болт одновременно является и верхним креплением задней направляющей стекла. 4.


Снимите декоративную накладку. 5. Снимите стекло, вынимая его из проема двери вверх (см. ). 6. Выверните болт нижнего крепления задней направляющей стекла.


Замена замка в данной статье показана на примере передней левой двери. Замок с правой стороны меняется аналогичным образом. Замена производится после снятия обшивки двери. Из инструмента Вам потребуются: крестовая отвертка и ключ TORX T30.


Замок передней двери автомобиля Лада Гранта представляет собой неразборную конструкцию и при необходимости подлежит замене только в сборе. Установка замка производится в порядке, обратном снятию.


Подвижные детали можно смазать густой смазкой, например литолом. Также не забывайте, что при замене замка с личинкой на новый Вам придется также заменять личинки остальных замков, в том числе и замка зажигания, либо иметь на связке уже 2 ключа.

9-12-2016, 01:55 3 057 0

Комментарии