тюнинг на рено симбол

Сегодня существует масса способов, так или иначе направленных на модернизацию мотора авто. Правда, далеко не все из них оправдывают вложенные в себя средства. Тем не менее, есть пара вариантов тюнинга, которые существенно увеличат крутящий момент Renault и сделают ваш Symbol гораздо мощнее. К ним относится монтаж фильтра нулевого сопротивления и увеличение диаметра заслонки дросселя. Размер штатной заслонки в Symbol составляет 46 мм, и именно эту деталь принято считать самой узкой частью системы подачи воздуха в авто. После монтажа нового дросселя ваш Symbol станет "дышать" гораздо свободнее, и это положительно скажется на качестве топливной смеси.


На рынке автомобильных деталей существует широкий ассортимент заслонок с большим выбором размеров. Самыми популярными среди владельцев французских моделей считаются дроссели с диаметром от 53 до 55 мм. Они идеально подходят для тюнинга силовых агрегатов, которые ранее не поддавались модернизации. Что касается "нулевика", то эффективность этого элемента напрямую зависит от правильности его установки. Для достижения наилучшего результата от тюнинга специалисты советуют делать холодный впуск, иначе деталь начнет забирать горячий воздух, который скапливается под капотом.


К счастью, обеспечить фильтр холодным воздухом не так уж сложно. Для этого нам понадобится алюминиевая гофра, которую применяют в качестве воздухоотвода, размером 75110 мм. Один конец изделия нужно соединить с корпусом "нулевика", а второй отодвинуть к месту, где скапливается прохладный воздух. Самым оптимальным вариантом станет отвод второго конца гофры под силовой агрегат Renault.


Renault Symbol Tuning



Как только вы сделали холодный впуск, можно приступать к замене штатного фильтра и заслонки. Для этого понадобится пара отверток и кисточки для очистки посадочного места. Штатный фильтр Symbol находится в правой части под капотом авто. Откручиваем деталь и снимаем накладку, удерживающую фильтр на месте. После этого аккуратно отсоединяем патрубки, по которым воздух проходит дальше к мотору Renault. Снимаем фильтр и откручиваем крепежи под ним. Аккуратно отключаем патрубки, соединенные с заслонкой. При этом стоит запомнить, где и как были подключены патрубки.


После этого мы увидим дроссель, который необходимо обрызгать очистителем и продуть сжатым воздухом. Далее снимаем заслонку и устанавливаем вместо нее деталь большего диаметра. Затем подключаем к новому элементу патрубки и закручиваем штатные крепежи. Далее монтируем новый фильтр, прикручиваем к нему ранее установленную гофру и штатные патрубки. В конце останется зафиксировать "нулевик" при помощи штатной крепежной накладки.
Магазин тюнинг Renault предлагает для автомобиля Renault Clio II / Symbol широкий выбор тюнинга и аксессуаров: технический тюнинг, внешний тюнинг, внутренний тюнинг: бампер передний Renault Clio I / Symbol, дефлектор капота Renault Clio I / Symbol, накладка Renault Clio I / Symbol, накладка переднего бампера Renault Clio I / Symbol, обвесы Renault Clio I / Symbol, оптика Renault Clio I / Symbol, пороги Renault Clio I / Symbol, разное Renault Clio I / Symbol, спойлера Renault Clio I / Symbol.


В интернет магазине самый большой выбор аксессуаров и тюнинг деталей Renault Clio II / Symbol.


Renault Symbol tuning


17-12-2016, 02:07 3 703 0

Комментарии