ваз дроссель 46мм купить

Стандартный механический регулятор на ВАЗ 2112 имеет диаметр 46 мм. Зачастую мастера автотюнинга производят замену заводского узла на более совершенный, с диаметром в 52, 54 или 56 мм. Каков же прирост мощности после такой процедуры разберем далее. Полезность установки такого узла объясняется снижением скорости движения воздушного потока и как итог КПД впускной воздушной системы повышается. Идеальным вариантом будет установка на пару с фильтром нулевого сопротивления. Так как диаметр ресивера на ВАЗ 2112 составляет 53 мм, то сначала рекомендуют попробовать обновить регулятор до размера в 52 мм.


Тюнинг Тайм #66: Проверяем дает что нибудь большой дроссель?! - [© Жорик Ревазов 2014]



Установка не составит проблем, так как никаких доработок от автовладельца не потребуется. Возможно, понадобится подрезать прокладку, в случае если вы все же решили установить узел в 56 мм. Из положительных эффектов сразу можно отметить следующие:
повышение скорости отклика педали акселератора, исчезновение проблем холостого хода, улучшение общей динамики движения на ВАЗ 2112. Некоторые автолюбители говорят о повышении потребления топлива по показаниям бортового компьютера, хотя по факту такое не всегда наблюдается. Кажется, что изменения в лучшую сторону возникают именно из-за того, что водитель произвел замену своего старого узла на новый в 52 мм и более.


Но возможно, что старый был просто сильно загрязнен. Зачастую простая промывка, о которой говорилось выше, дает тот же эффект, что и установка нового узла даже увеличенного диаметра. Заслонка дроссельная увеличенного диаметра предназначена для : она способствует увеличению количества воздуха, подаваемого в цилиндры его двигателя. Это необходимо, чтобы увеличить объем топливовоздушной смеси, попутно улучшив дисперсность топлива и равномерность его диффузии в воздухе, в конечном итоге повысив мощность двигателя.


Скорость воздушного потока, проходящего через дроссельные заслонки увеличенного диаметра, сокращается, поэтому наилучшую эффективность они демонстрируют совместно с. Не будет лишним также установить спортивный распределительный вал и спортивный же ресивер, это позволит максимально улучшить штатные характеристики двигателя. Что немаловажно, для все вышесказанное актуально в той же самой мере, что и для дроссельной заслонки для Лада Приора. Если вы хотите получить от двигателя своего автомобиля максимум мощности и скорости, а вы, скорее всего, хотите, нужно подходить к вопросу его тюнинга комплексно, не ограничиваясь полумерами.


Точность изготовления используемых для целей тюнинга дроссельных заслонок должна быть высочайшей. И не важно, приобретаете ли вы или, которая в этом плане Гранте, понятно дело, не ровня решив добиться стабильного и длительного эффекта, покупайте дроссельные заслонки в специализированных магазинах: меньше вероятность нарваться на низкое качество. Кстати, дроссельная заслонка для Лада Калина изготавливается точно так же, как и путем доработки (расточки) стандартной дроссельной заслонки для автомобилей упомянутых семейств. При этом расточенная дроссельная заслонка продолжает оставаться полностью совместимой со штатной системой впуска, устанавливаясь и обслуживаясь как родная.


В каталоге нашего сайта вы найдете не только упомянутые, но также и многие другие дроссельные заслонки увеличенного диаметра, которые сможете купить по действительно выгодной цене. Качество наших дроссельных заслонок высочайшее, а значит вы наверняка не столкнетесь с проблемами при их установке и дальнейшей эксплуатации. Для того, чтобы узнать больше или сделать заказ на тот или иной товар с сайта otorring. u, позвоните по телефону +7-937-217-63-33.

17-12-2016, 21:41 1 811 0

Комментарии