датчик подачи воздуха рено логан

Датчик давления воздуха Рено Логан. Проверка и замена датчика
Датчик абсолютного давления воздуха на Рено Логан отвечает на стабильную работу двигателя. Из-за его неисправности могут плавать обороты, может падать тяга двигателя, увеличивается расход топлива. Сам по себе ДАД Renault Logan не дорогой, и его замену можно произвести самостоятельно. Установлен датчик во впускном трубопроводе слева (по ходу автомобиля). содержит чувствительный пьезоэлемент и нагрузочный переменный резистор.


На резистор датчика ЭБУ подает стабилизированное напряжение +5 В. Пьезоэлемент датчика реагирует на изменение давления (разрежения) во впускном трубопроводе и изменяет эталонное напряжение, подаваемое на нагрузочный резистор. Это изменение напряжения ЭБУ учитывает при расчете количества воздуха, поступившего в двигатель. При выходе датчика из строя, эбу заносит код ошибки в память и при диагностике двигателя этот код ошибки будет виден.


На холодную автомобиль прекрасно заводится, на горячую либо необходимо поддать газку, либо сразу же глохнет. Обороты на холостом году находятся в диапазоне 900 1100. При этом эбу может пытаться нормализовать обороты до нормальных 750, двигатель работает не равномерно Если вы заметили один или несколько признаком описанных выше, советуем вам обратиться к специалистам и провести диагностику вашего автомобиля.


Замену датчика производим при выключенном зажигании. Далее снимаем сам датчик. Поддеваем его двумя отвертками и вытаскиваем из посадочного места. Датчик имеет два уплотнительных кольца, поэтому будьте внимательны, они оба должны быть на датчике. Теперь можно устанавливать новый ДАД, и проверять работу двигателя. Завод изготовитель оснащает автомобиль датчиком Facet 10. 3023 Отвечаю на свой вопрос сам.


Такой расход был не из-за датчика кислорода, а из-за загрязненной в хлам. Но свои 2-3 литра расхода кислородный датчик дает, если не работает. Да кстати, ключ там на 22, это из-за стертых граней на нем, не мог определится с правильным ключом. З. Ы: Кстати отвернуть его у меня целая проблема теперь, не чем не берет, буду снимать коллектор. Заказал я из, все пришло за 6 дней, спасибо им за то.


Как получил на руки, измерили сопротивление родного датчика R=3,3 Ом. Тем самым доказывает, что установленный в моей машине датчик не родной(номера и то разные), так как у меня R=3,7 Ом. З. Ы: Зная сопротивление родного датчика, можно подобрать из того, что есть, чаще всего это жигулевские. Номер на родном Лямбда Зонде H7700274189 632270 (8200052063). June 9, 2011 пользователем TSlav

17-12-2016, 01:22 5 168 0

Комментарии