» замена воздушного фильтра ваз2107 инжектор

замена воздушного фильтра ваз2107 инжектор

Добро пожаловать! Воздушный фильтр это легкие любого автомобиля, бывают у людей легкие которые очищают воздух и человек нормально дышит, так вот и благодаря воздухофильтру автомобиль так же хорошо дышит очищая при этом воздух который попадает в двигатель автомобиля. При сильно загрязненном воздухофильтре, воздух начинает попадать в двигатель уже не чисты а от части грязный и поэтому стенки цилиндра у автомобиля от этого стираются как наждачной бумагой и вследствие чего это очень плохо сказывается на ресурсе двигателя. Примечание! Для замены данного фильтра, вам нужно будет запастись: Крестообразной отверткой и чистой тряпкой для того чтобы протереть корпус фильтра! Краткое содержание: Где находится воздушный фильтр? На автомобилях классического семейства, воздухофильтр располагается всегда лишь в одном месте, которое называется корпус воздушного фильтра. Поэтому пока крышка корпуса закрыта, так просто на фильтр взглянуть у вас не получиться, но если вы хотите разглядеть его во всех ракурсах и пощупать, тогда вам нужно будет сперва снять крышку и только потом вы его увидите. Когда нужно менять воздушный фильтр?


Сильной загрязненности из-за которой он уже не может нормально отфильтровывать воздух который поступает в двигатель автомобилю, для примера посмотрите на фото на котором изображен загрязненный фильтр:
А так же если соблюдать рекомендации завода изготовителя авто, то они рекомендуют заменять данный фильтр каждые 20. 000 тыс. Примечание! Не всегда соблюдайте рекомендации завода, так как фильтр может засориться и после 10. 000 тыс. км пробега, а все это в основном зависит от той местности где автомобиль эксплуатируется, поэтому если воздух в вашем городе чистый то и фильтр можно реже менять так как он будет меньше загрязняться, а вот если воздух грязный и в нем присутствуют частички пыли, тогда воздушный фильтр вам придется менять гораздо чаще! (Более подробную информацию об фильтре и сроках его замены, см. в статье под названием: Как заменить воздушный фильтр, он же воздухофильтр на ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, ВАЗ 2107? Снятие: 1) Для начала отверните четыре которые крепят крышку воздухофильтра. 2) Далее рукой отсоедините колодку проводов, от ДМРВ Датчик Массового Расхода Воздуха.


Примечание! Колодка отсоединяется для того, чтобы вы могли не на немножко поднять крышку воздухофильтра, а на гораздо большое расстояние вверх, или же вообще отложили ее в сторонку, тем самым работа по замене фильтра будет гораздо проще! 3) Теперь возьмитесь рукой за крышку и приподнимите ее на такое расстояние, которое для вас будет более удобным. А после поднятия, снимите воздухофильтр с внутренней части корпуса где он располагается. 4) Следом очистите при помощи тряпки всю внутреннюю часть корпуса и внутреннюю часть крышки, от скопившийся на них пыли. Установка: 1) Вся установка нового фильтра осуществляется в обратном порядке снятию, но при установке запомните одну важную вещь, фильтр должен всегда вставать таким образом чтобы его гофры были направлены вниз, а так же всегда обращайте свое внимание на то в какую сторону направлены стрелки расположенные во внутренней части корпуса воздухофильтра и по этим стрелкам всегда устанавливайте сам воздушный фильтр. Дополнительный видео-ролик: А так же вы можете ознакомиться с заменой воздушного фильтра более детально, для этого просмотрите видео-ролик который расположен чуть ниже: Воздушный фильтр на инжекторных автомобилях ВАЗ 2105-2107 приходится менять несколько реже, чем на обычных карбюраторных моторах.


Но следить за его состоянием и выполнять своевременную смену необходимо обязательно. В первую очередь это стоит делать из-за того, что при попадании частиц пыли в ДМРВ, он изнашивается в разы быстрее, что может привести к его преждевременной замене. А стоит он, как вы знаете, немало и цена может достигать порядка 3000 рублей. Итак, для того, чтобы выполнить эту простую процедуру, нам понадобится всего лишь крестовая отвертка и сухая тряпка или салфетка: Необходимо открыть капот автомобиля и открутить 4 болта, на каждом углу крепления корпуса воздушного фильтра, как это показано наглядно на приведенной фотке внизу: Обязательно протрите салфеткой внутри корпуса воздухана, прежде чем приступать к установке нового воздушного фильтра. Затем также ставим на место фильтрующий элемент и устанавливаем крышку на место, затянув ее болтами. Цена на данный расходник невысока и составляет от 100 до 200 рублей в зависимости от его типа и производителя.

12-09-2017, 08:36 0 0

Комментарии