ваз1118 замена воздушного фильтра

В системе жизнеобеспечения двигателя воздушный фильтр играет важную роль в очистке воздуха. Воздух участвует в образовании топливной смеси. Замена воздушного фильтра Lada Kalina должна производиться своевременно. Фильтр воздушный на LADA KALINA и Лада Приора. При желании сэкономить и выполнить замену на Лада Калина (ВАЗ 1118) своими руками следует воспользоваться инструкцией. Выполнить ряд действий по замене без
сможет любой непрофессиональный человек. Сменный фильтр. Внимательно осмотреть моторный отсек с правой стороны в корпусе расположен воздушный фильтр. Отключить датчик массового расхода воздуха: снять с него клеммы.


В Калине он находится под крышкой капота. Провода отвести в сторону и закрепить. корпуса фильтра. С усилием открыть крышку. Извлечь изношенный фильтрующий элемент, предварительно запомнив положение стрелки на нем. Направление гофры фильтра должно совпадать с направлением стрелки. Пройтись пылесосом по месту установки фильтра, протереть пыль. Вставить новый фильтр, совместив нанесенную стрелку с направлением поступающего воздуха ребрами к носу. Поправить уплотнительную резинку в корпусе фильтрующего элемента. крышки без смещения.


Вернуть клеммы на место. Снятие и замена воздушного фильтра Lada Kalina. Это оптимальный вариант обслуживания первой и второй Калины, позволяющий исправно работать автомобилю дольше. Чем меньше мусора и пыли попадет в систему смесеобразования, тем стабильнее будет работа двигателя. В результате таких элементарных манипуляций двигатель будет работать в разы четче и эффективнее. Воздушный фильтр - Снятие, установка и замена фильтрующего элемента По рекомендации завода-изготовителя фильтрующий элемент воздушного фильтра заменяем после каждых 30 000 км пробега. Последовательность выполнения 1. 2.


МОТОР= Замена топливного фильтра Лада Калина Lada Kalina



Крестовой отверткой отворачиваем четыре винта крепления крышки воздушного фильтра. 3. PПриподнимаем крышку и извлекаем из крышки фильтрующий элемент. 4. PОчищаем внутреннюю полость корпуса фильтра от пыли. 5. PВставляем новый фильтрующий элемент в корпус фильтра. Гофры фильтрующего элемента должны располагаться вдоль стрелок, нанесенных на внутренней поверхности корпуса воздушного фильтра. 6. PУстанавливаем крышку на место. 7. PЗаворачиваем винты крепления крышки. Чтобы крышка корпуса герметично обжала уплотнение фильтрующего элемента, винты следует затягивать равномерно, по пол-оборота, в несколько приемов.


Замена сеточки бензонасоса, топливного фильтра на Лада Калина ВАЗ 1118



Операция может потребоваться при ремонте двигателя и его систем. Поэтому во многих случаях целесообразно снять фильтр вместе с датчиком массового расхода воздуха и даже со шлангом подвода воздуха к дроссельной заслонке. Снятие 1. Подготавливаем автомобиль к выполнению работы. 2. Ослабляем затяжку хомута 1 крепления воздуховода к патрубку датчика массового расхода воздуха. Отсоединяем колодку жгута проводов от датчика массового расхода воздуха 2. 3. 4. Выводим резиновые стойки из зацепления с корпусом воздушного фильтра. 5.


Отсоединяем воздухозаборник от патрубка воздушного фильтра и извлекаем корпус воздушного фильтра вместе с датчиком массового расхода воздуха из моторного отсека. 6. При необходимости снятия воздухозаборника воздушного фильтра снимаем декоративную накладку двигателя. 7. Торцовым ключом на 10 мм с трещоткой отворачиваем гайку крепления воздухозаборника к радиатору системы охлаждения. 8. Извлекаем воздухозаборник вместе с соединительным шлангом из проема между радиатором и впускным модулем двигателя. Установка Устанавливаем воздушный фильтр в обратной последовательности.

15-12-2016, 10:24 1 343 0

Комментарии