как проверить где сосет воздух калина

Народ, я правильно понимаю, что если отсоединить ДМРВ от резиновой гофры и заткнуть эту гофру ладонью, то двигатель должен заглохнуть, а гофра сжаться (сплющиться)? То, что гофру плющить должно - то понятно, а вот условие с остановкой двигателя обязательно должно выполняться? Ну, там не зависит ли это от температуры двигателя, подсоса воздуха через вентиляцию картера и т. п.? Затыкаю гофру - ее сильно плющит, но движок не глохнет.


Где-то слышно шипение. Поделитесь опытом: кто-нибудь делал дым-машину? Ну, дымовуху, по-простому. Пробовал сигаретой затягиваться и дуть (сам не курю - мерзость какая) но дым от тепла двгателя быстро поднимался вверх. Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90.
Уважаемые форумчане, я просто прошу вас проверить на ваших авто есть такой же нюанс или нет.


air leak on the Lada Kalina.



А дальше уже потом будем решать. Тут же все предельно просто открыли капот не надо даже кожух пластмассовый снимать с двигла. Просто резко на 5мм поворачиваем пластмассовый привод дросельной заслонки и тут же отпускаем (ну как вроде добовляем обороты), операцию производим раза 3 - 4 с перерывам в секунд 15.


Щас напишу что у меня после нажатия на тросик газа (я снимал кожух двигла) резко, но продавливая его на 10-15 мм происходит следующее: У моей машины пробег почти 7 тысяч. Двигатель 1,6 8 клапанов Благо находится в домашнем теплом гараже на расстоянии 9 шагов от моего стула за компьютером(специально посчитал) и потому мне все это проделать было легко. Короче снял пластиковый щиток прогрел слегка мотор.


Первый раз провернул заслонку мм на 5 и отпустил обороты резко возрасли и также упали до холостых. Повторно тоже самое только после падения слегка но отчетливо подгазнуло само Потом более длинно провернул возрасли обороты и упали как положеною Ничего не услышал. Потом приложил ухо к дроссельному узлу и длинно провернул и бросил Обороты поднялись и упали и через короткий промежуток я услышал секундный звук похожий на впрыск(подсос) и обороты едва заметно на секунду приподнялись и восстановились на холостых.


Звук тихий не особо заметишь. но повторялся на каждом длинном провороте заслонки. На коротком самостоятельная подгазовка повторялась дважды из нескольких попыток. Сильных падений ниже холостых оборотов в обоих случаях не было.

4-12-2016, 23:27 2 070 0

Комментарии