» » ваз 2112 16клап кидает масло в резиновую гофру в чм проблема

ваз 2112 16клап кидает масло в резиновую гофру в чм проблема

Ребят, у меня такая же ситуация была. плевала масло в фильтр, Авто Ваз 21124 1. 6 16кл 2006года. после покупки авто заметил что масло льет в воздушный фильтр. проверили сапун, весь движок был закоксован! после разбора и промывки его химией, ничего не изменилось, масло как кидало так и кидает в воздухан. начали грешить на поршневую систему. хотя авто не дымило и на холостых работал мотор ровно. но при езде авто тупило и расход был большой. поехал на диагностику, там мне сказали что датчик ДМРВ накрылся. но это и понятно(столько питаться маслом), и плюс сказали что метки выставлены не правильно при замене ГРМ. после того как мы убедились что система винтеляции картера обсолютна чиста и все метки выставлены как надо, мы пошли дальше. и были очень удивлены. когда нашли на ваз 21124 2006г КАТАЛИЗАТОР!!!!!!!!! в системе выхлопа сразу после лям-дазона. он был расплавлен полностью и вся система выхлопа была забита на проч!!!! после удаления всего этого го. а, авто заработало идеально, и масло ни кидает. и рвет как надо, только выхлоп работает чуть громче!. вот так бывает.
Если вы сталкнулись с этой проблемой, не надо сразу паниковать ))))!!


Приехал как то раз на диагностику, (движок троит) мастер ковырял что то, проверял, в итоге добрался до гофры воздухана, снял ее и сказал, капиталку надо делать!!!!


Все от ездил движок!!! я растроился конечно((( Но меня смущали удивительные факты )))) машина едит очень хорошо, не дымит, компресия отличноя, все в норме, мне стало интересно, как так то (((((??? зачем делать ремонт, вообщем стал искать ответы на этот вопрос.


После изучения. так сказать )))) снял крышку (клапанную) все там почистил, поставил в шланг сопуна филтр топлевный, НЕ ПОМОГЛО!!!!!


Ну все думаю, буду ездить пока не встану!


Слил примерно 200 гр масла, и вот результат )))) ездию уже 2 месяца, все OK!!!! Если бы мне не было интересно, я бы зделал капиталку (((( Знаю лично двоих, которых развели((( НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!! надеюсь я вам хоть чем то помог )))))

17-12-2016, 20:09 1 385 0

Комментарии