двигатель 4m40t отзывы

Подготовка к Зиме 2012-2017 и не только. Клубные Мероприятия (TRT,ПТФ,Снежный Барс,Endurance Trophy)
2000-2016 (ПТФ, Снежный Барс, День Рождения) Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г. ) Юбилейный Паджеро Трофи Фестиваль 14-15 Июня 2013 г. День Рождения Клуба 20-21 Сентябрь 2014 года. Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия Карелия, Кольский полуостров Севера (Коми, Пермский край, Полярный Урал и дальше до Магадана) Кавказ, Абхазия, Грузия Байкал, забайкалье Партнерский Клуб.


Запчасти новые и б/у от магазинов, авторазборок и частных продавцов. Услуги и иные товары Разное. Услуги и непрофильные товары Mitsubishi Pajero I, II, III, IV,. Pajero JR, IO, Mini, Pinin Барахолка JR, IO, Mini, Pinin Сервисы и магазины: поиск, отзывы и впечатления. Автофор - Клубный автосервис. Автосервис АвтоРадуга на ул. Совхозной (Клубный Сервис) Поиск работы, поиск сотрудников В Бой, Подготовка автомобиля. CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы Рыбалка, охота и отдых Куплю, Продам - Pajero.


Запасные части, разборка. Запчасти для Mitsubishi. Разборки. Запасные части. Новые и б/у Продам куплю все остальное. Off-Road снаряжение Продаю - Куплю. Куплю, Продам, Шины, Колеса Сообщения с ошибками. Юг России - Ростоff road, Кубань Снежный Барс 2010 Состоится [ 23. Апреля. 2011] А вот относительно современный 4М40, кроме того, что он более мощный и тяговитый, другой, в принципе, более продвинутый с точки зрения надежности.


Здесь уже цепь в приводе распредвала, но главное это эксклюзивная технология усиления зеркала цилиндров в районе верхней мертвой точки, как известно, в самом критичном к износу. Точно не ясно, что за метод, то ли специальная термообработка, то ли металлокерамические вкрапления, но цилиндры в этой части имеют хорошо видимые пунктиры в шахматном порядке, которые действительно приносят пользу. К 4М40, в отличие от предшественника, претензий по ресурсу ЦПГ не возникает, если только масло не пересыщено сажевой и пылевой грязью замечательным абразивом.


Опять же, в случае капремонта такие цилиндры едва ли подвержены восстановлению. Но ведь эту фирменную шахматку, понятно, обнаружили только при вскрытиях? Да, поскольку на голову 4М40 оказался даже послабей 4D56. Пробивает прокладку и трескается довольно часто. Возможно, из-за того как раз, что высокомощный 4М40 больше провоцирует на скоростной драйв, а форкамерная алюминиевая головка здесь не имеет такого запаса прочности, как цилиндры.


Но что еще обидно и цепь не стала панацеей в достижении неприхотливости ГРМ. Типичная болезнь ее растяжение и возможный обрыв! Так что, если в общем шуме дизеля прослушивается стальной шелест цепи, лучше ее поменять, но стоить это будет дороже, чем поменять ремень у старика 4D56. http://toyota-club. net/files/06-01-10/06-01-10_rem_as_dies. htm


Супротек второй этап на 4М40


6-12-2016, 10:30 1 068 0

Комментарии