a6c4 замена акпп на мкпп

Добрый вечер! честно моя АКПП меня достала! Проблема описана здесь. Как видите ни кто ни чего толком не отписал, Брать АКПП Б/У или контрактную честно страшно поэтому решил пожертвовать бывшим комфортом и поставить МКПП. Вопрос в следующем: АКПП ZF 4HP18CRH (1050 020033) какое передаточное число на ней?


Скорость на четвертой передаче при максимальных оборотах 205-208км/ч. Вопрос второй: Как лучше менять с главной передачей и карданом или подбирать под имеющейся, и как быть с меж осевой блокировкой?


Ну и последний вопрос или точнее пожелание: очень хочется 6ст МКПП на каких двигателях применялись и будет ли толк от нее на двигателе АВС? Машина: Ауди А6 1995г. в. двигатель АВС, коробка (пока еще) АКПП, привод Quattro.
АКПП на МКПП заменить можно, я когда свою брал старый хозяин автомат на механику поменял.


Как выше постами описано нужно сцепление в комплекте (маховик, диск, корзина, выжимной), Блок педалей сцепления-тормоза, главный и рабочий цилиндр с трубками на сцепление, сама коробка передач.


BMW E36, замена АКПП на МКПП за день



Переделано только крепление на рычаг переключения скоростей (подвинут вперед на 1-1. 5 см) и отверстие для кулисы. Крепления для коробки как я смотрел двигать никуда не надо (следов сварки нет) стоят на родном месте. Про валы от гранат ничего сказать не могу, по длине с автоматом не сравнивал.


ЭБУ движки менять не надо, он никак не связан с мозгами АКПП (интересовался у хороших знакомых, которые специализируются на ремонте АКПП). Самое геморное сбивать гидромуфту с коленчатого вала.

6-12-2016, 01:14 1 686 0

Комментарии