» » смотреть видео как собирают nissan tiida latio в японии

смотреть видео как собирают nissan tiida latio в японии

Кстати искал запчасти по магазинам. Свечей нет практически нигде родных. В Японце 1500 рэ одна штука (заказал на Экзисте Denso иридиевые - 1060 рэ штука). Линки брал в Регион 14 (Febest - ой как не хвалят эту фирму, но пришлось брать)-900 рэ штука. Колодки кашияма в автографе - 1800 рэ. Фильтр воздушный в Афтографе(кстати обязательно д. б. промасленый) - кажется 500рэ. Салонный фильтр не покупал, стоит в Кармене 800 рэ (заказал на Экзисте 352 рэ).


Nissan Tiida !



Заливали кстати прошлым летом масло Кастроловское 10W40 не доехали 1000 км до смены масла (сильно почернело). Решил попробовать Mobil. Если не пойдет буду другое пробовать. Заказал также на Экзисте нижнюю подушку двигателя - 2300рэ (две верхние подушки ваще кошмар стоят 9000рэ- не стал брать, но это тоже на экзисте может где дешевле есть). Ремень генератора - Экзист - около 800 рэ. Отъездили 2 года на машине ничего ни менял, только щас занялся расходниками.


Смотрел на экзисте также стойки передние - Экзист (родные стоят пара 9 с лишним рублей), но есть KYB-кие посмотрел в их каталоге от 2010г. (до сих пор действующий):
- стойки передние: правая 333390, левая 333391 - Экзист - 2400 с чем то рэ шт. - амортизаторы задние: правый, левый 343492 стоимость не смотрел. Забыл указать авто - тиида Лати 05 год. Кузов SC11. Расходники конечно дороговасты.


Вот такие пироги. Продолжаю. Небольшая предыстория. Вчера, перед тем как разбирать фильтр, я зашел в соседний магазин японских запчастей, где по моему вину мне сказали, что на Тииду фильтра нет, но туда 100% подходит с микры/марча. Седня, разобрав и вытащив фильтр, я с ним пошел в магазин, где оказалось. что от Микры фильтр не подходит, только внешне чуть схож. Как они вчера там смотрели я хз. :( В общем проехал 5 магзинов, и 1 сервис-центр (где, кстати даже по вину мне не смогли определить) я так и не купил фильтр.


Также не понял на счет европейца, есть у них фильтр или нет, мне даже европейский не продали :( придется чистить и ставить назад старый. т. к. новый ждать около месяца. и что там придет не совсем ясно, надеюсь Horus сообщит нам код фильтра. з. ы. еще в салоне мне сказали, что в седанах фильтра нет!!! Фото 1. решетка. Фото 2. фильтр.


Приветствую всех Тиидоводов! Хочу опровергнуть заявление, полученное jordan в салоне. В седанах фильтр салона есть!!! Заявляю это убедившись лично! У меня Tiida Latio 2004 г. в. (правильная естественно). Фильтр на том же месте, что и у хэтчей. Кстати, спасибо jordan за подробное описание замены фильтра! Только после твоих иллюстраций удалось его найти и обезвредить :rolleyes: Спрятали очень глубоко под торпедой, - злые покемоны :mad:! Еле нашел!

6-12-2016, 04:01 1 045 0

Комментарии