замена фильтра салона на приоре

Завод изготовитель рекомендует выполнять замену фильтра салона Лада Приора в зависимости от условий эксплуатации, каждые 10 000 км пробега, либо каждые 5-7,5 тысяч пробега при более суровых условиях. Процесс снятия и установки фильтра может различаться в зависимости от комплектации автомобиля. Снять часть уплотнителя жабо (ветровая накладка). Снять правую часть жабо (по ходу движения), открутив 3 винта под уплотнителем и 3 винта под заглушками. Снять крышку фильтра, открутив 4 винта крепления. Снять воздушный фильтр Лада Приора из корпуса воздухозаборника. Установить новый салонный фильтр (каталожный номер: 2111-8122020). Процесс замены салонного фильтра Лада Приора с кондиционером Panasonic или Halla аналогичен.


Замена фильтра салона ЛАДА Приора!



Разница только в крепление крышки фильтра, на кондиционере Panasonic она закреплена на винт, а на Halla на фиксатор. Порядок действий:
Отвернуть винт крепления шумоизоляции и отвернуть ее в сторону. Снять заглушку фильтра, отвернув винт, либо отщелкнув его сверху (в зависимости от типа кондиционера). Снять фильтр салона. Установка салонного фильтра осуществляется в обратной последовательности. Каталожный номер: фильтр для кондиционера Panasonic 2170-8122020-01, Halla 2170-8122020-11. Вставить фильтр в отверстие будет удобней, если согнуть фильтр под 90 градусов, как показано на видео: Напомним, не забывайте вовремя менять на. Закончилось лето и пора дальних отпускных путешествий.


Замена фильтра салона приоры с кондиционером!



Настало время заменить салонный фильтр наверняка ему здорово досталось за это время. Есть два типа салонных фильтров обычные и угольные. Обычные стоят дешевле угольных и в качестве фильтрующего материала в них применяется специальная бумага. P Угольные содержат в своем составе активированный уголь, который, по словам производителя, задерживает различные вредные примеси в изобилии присутствующие в воздухе над дорогой. Мне долго не попадался в магазинах угольный фильтр для кондиционера Halla приходилось ставить обычные, но на этот раз мне повезло. Сегодня мы будем ставить в Приору салонный угольный фильтр LGR 7410. Фильтр салона в Приоре с климатом Halla находится за мотором и расположен вертикально.


Если у вас установлена растяжка передних стоек, то ее необходимо снять. Затем убираем уплотнитель капота. Шланг вакуумного усилителя также можно отсоединить, так как место ограничено и он будет мешать. Затем крестовой отверткой нужно открутить два болта крепления обивки отсека для доступа к месту установки фильтра. После этого обивку нужно отогнуть и отщелкнуть крышку фильтра сжав двумя пальцами защелку вверху и потянув верхний край на себя. Теперь необходимо вытащить сам фильтр за специальный язычок. Фильтр сложно извлечь без деформации и повреждений, но, так как мы его меняем, то можно сильно и не стараться.


Есть фильтры с жестким каркасом такие достаются путем переламывания в местах насечки на гранях. Фильтр оказался основательно забит пылью. Когда я его ставил он был белоснежный (фильтр обычный не угольный). Учитывая опыт извлечения старого фильтра, может показаться, что новый установить будет непросто места между мотором и обивкой очень мало. Но это не так. P Если посмотреть на новый фильтр сбоку, то можно увидеть специальные прорези. Благодаря им фильтр можно скрутить винтом. При этом гармошка фильтра сожмется и он станет очень компактным. Соблюдая стрелки и надписи с указанием направления установки на торцах опускаем скрученный фильтр между мотором и гнездом и аккуратно засовываем его на родное место.


Операция не сложная, хотя и требует небольшой сноровки. Если фильтр имеет жесткий каркас и кручение невозможно, то он устанавливается путем изгиба по насечкам, аналогичным на фото выше. Аккуратно задвигаем фильтр на свое место не прилагая больших усилий. Если возникают затруднения делаем возвратно-поступательные движения. Теперь нужно закрыть крышку. Для этого вставляем нижний хвостовик в прорезь и прижимаем верхнюю часть до щелчка. Не перепутайте стороны уплотнительный поролон должен быть снаружи. Осталось прикрутить обивку моторного отсека и установить обратно шланг вакуумного усилителя. Замена фильтра салона завершена. Удачи на дорогах!

9-12-2016, 18:00 1 961 0

Комментарии