» » обнаружил на парковке ударенную машину что делать

обнаружил на парковке ударенную машину что делать

Вы сами случайно задели припаркованный рядом автомобиль и уехали, но вас нашли. В этом случае, только уже в суде, вам придется доказать, что вы даже не подозревали о случившемся ДТП и уехали не для того, чтобы скрыть факт своего участия в ДТП, а потому наказывать вас не за что. Однако на практике судьи редко верят подобным свидетельствам и все равно лишают прав. А теперь более подробно об оставлении места ДТП. Почему нельзя оставлять место ДТП? Напомню, что оставление водителем места ДТП в соответствии с частью 2 статьи 12. 27 КоАП влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Поэтому старайтесь никогда не оставлять место дорожно-транспортного происшествия. При этом неважно, управляли вы своим автомобилем в момент столкновения или нет. Даже если вы чуть-чуть шаркнули стоявшую машину, в результате оставшись торчать в проезде, блокируя и сам проезд, и несколько припаркованных машин, вы сможете покинуть место ДТП, припарковавшись рядом для вызова ГИБДД только после того, как сфотографируете место столкновения и нарисуете схему.


Даже если вас со свистом обогнал другой автомобиль, осыпав при этом гравием, разбив вам фару и лобовое стекло, а через сто метров пост ГИБДД, ни в коем случае не доезжайте до поста, иначе завтра вы уже будете без прав. Фиксируйте на фото место аварии и вызывайте ДПС. Почему же наказание за оставление места ДТП такое суровое? Да потому что статья административного Кодекса подразумевает желание скрывшегося избежать ответственности и не понести наказания, поскольку, выражаясь юридическим языком, субъективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ характеризуется виной в форме умысла.


Поэтому-то в случае оставления места ДТП вам и придется доказывать, что у вас вовсе и не было никакого умысла избежать ответственности.
Сам попал в абсурдную ситуацию и пока пешком хожу. Тоже ст. 12. 27 ч. 2. Поставил машину на стоянку у работы.


Весь день ни куда не ездил. Даже из здания не выходил. Через 3 недели пригласили в ГАИ и влепили предьяву что в тот день машину стукнул и так-как меня не обнаружили,то я скрылся с места ДТП. И фотки приложены с участием моей машины. Прав оказался тот кто вызвал ГАИ. Нет основания ему не доверять сказали в суде. А кто в кого въехал сильно даже и не выясняли. Механическое повреждение: Скол ЛКМ длиной 8мм. и шириной 2мм. (Записано с документа экспертизы). Даже до краски не дошло. В оправдание нет ни видео,ни свидетелей.


Первоначально время ДТП указано когда я был на работе 08-30. Но на суде человек сменил показания и сказал что стоял там с 06-00 утра. И ему охотно верят. Ну не помню я кто стоял сзади меня 3 недели назад. Вот так просто можно устроить подлянку кому хочешь. Совсем забыл. У меня тоже ни каких следов не нашли. В экспертизе записано,что удар был очень малой деформирующей силы. Пока дошло до верховного суда,но чета не верю я нашему правосудию. Может вам повезет и легко отделаетесь.


Что делать, если на парковке поцарапали машину


6-12-2016, 03:49 899 0

Комментарии