» » что будет если ударил машину и уехал можно ли избежать лишения прав

что будет если ударил машину и уехал можно ли избежать лишения прав

Оставление места ДТП (12. 27 ч 2 КОАП РФ)
Одно из самых серьезных административных правонарушений на дороге это оставление места ДТП одним из участников происшествия. За подобное действие закон предусматривает наказание в виде лишение прав на срок до 1,5 лет, либо административный арест (15 суток). На практике второй вид ответственности реализуется редко, практически 97% водителей в случае доказательства их вины лишаются прав. Примечательно, что в некоторых ситуациях водитель даже не знает, что он покидает место ДТП: например, он мог поцарапать автомобиль в пробке и не заметить этого. Однако это не снимает с него статус правонарушителя: согласно действующим нормативам, предусмотрена вина по неосторожности (именно в этом ключе трактуется поведение водителя на трассе). Как избежать наказания? Опытный автоюрист знает, что в подавляющем большинстве случаев водитель может избежать ответственности за оставление места ДТП, если выстроит грамотную стратегию защиты в суде.


Но сделать это без привлечения адвоката крайне сложно. Поэтому, чтобы избежать наказания по статье КоАП РФ 12. 27, необходимо как можно скорее обратиться за помощью к квалифицированному юристу, специализирующемуся на дорожном праве. При этом время часто приобретает решающее значение: чем раньше водитель обращается к адвокату, тем проще защитнику восстановить интересы своего клиента. Штраф или лишение прав? В зависимости от того, как будет квалифицировано правонарушение, предусмотрены различные виды ответственности. Например, если суд решит, что действия водителя подпадают под первую часть вышеупомянутой статьи КоАП РФ (невыполнение обязанностей при происшествии на дороге), то нарушителю грозит только небольшой штраф.


Но, как показывает практика, наиболее часто правонарушение квалифицируется по второй части статьи то есть оставление места незначительной аварии. В таком случае, даже если пострадавшие стороны пришли к соглашению и не имеют друг к другу никаких претензий, против водителя, покинувшего место ДТП, возбуждается административное дело и он может столкнуться с самыми неприятными последствиями (лишение прав). Если суд уже состоялся и водитель проиграл дело (его признали виновным в административном правонарушении), обращение к адвокату поможет досрочно восстановить права. Однако, это наиболее неблагоприятный исход дела, поскольку на этой стадии добиться защиты интересов трудоемкая задача, часто приводящая к необходимости обращения в Верховный Суд РФ. Поэтому опытные автоюристы рекомендуют обращаться к специалистам на начальных этапах дела: тогда, когда доказать правоту водителя значительно проще.


Наши специалисты помогут подобрать верную стратегию защиты и избежать наказания за оставление места ДТП, а также вернуть права. Если у вас произошло ДТП, не двигайтесь с того места, где это случилось до оформления всех необходимых документов сотрудником полиции, иначе вам грозит суровая ответственность за оставление места ДТП - арест или лишение прав на срок от одного года до полутора лет. Часто бывают ситуации, когда водитель не предполагая что задел рядом стоящий авто покидает место происшествия не вызывая сотрудников ГИБДД. Законно и без присутствия инспекторов, участники столкновения могут покинуть место ДТП только совместно, после составления схемы аварии и обоюдного ее подписания, чтобы доставить эту схему на ближайший пост ДПС или в отделение полиции, для дальнейшего оформления происшествия.


Вас нашел якобы потерпевший с претензией, что вы задели его машину и уехали. Часто бывают случаи, что вас хотят подставить, чтобы получить от вас деньги на ремонт автомобиля. Около дома или на парковке едва задели (чиркнули) соседний автомобиль и не почувствовав удара уехали. Или почувствовали касание, но из-за спешки в аэропорт, на работу и т. д. , не стали дожидаться (например, оставили записку со своими контактными данными) хозяина автомобиля, который немного зацепили покинули место ДТП. Отвезли пострадавшего в больницу или домой, после чего не вызвали ГИБДД. Во всех описанных случая мы поможем вам остаться с правами. Даже если Вы действительно черканули кого-то и, не заметив этого, уехали лишения прав можно избежать. Если Вы все-таки нашли единственный выход из сложившейся ситуации в (скрытии) оставлении места ДТП, помните что д орожной полицией будет проведена тщательная работа по установлению свидетелей происшествия, которыми могут стать абсолютно любые люди (соседи, случайные прохожие, продавцы из ларьков, другие водители), видевшие хоть что-нибудь.


ДПС не смогли лишить прав за ксенон



Государственный номер вашей машины будет оперативно установлен, а автомобиль занесут в федеральную базу розыска с последующими неприятными последствиями. Какие шансы, вероятность, гарантии возврата прав? Честно оценим перспективы вашего дела, после персональной беседы с вами и анализа протоколов по делу. Для этого позвоните и запишитесь на консультацию по тел. Мы помогли более 65 водителям избежать ареста или лишения прав за скрытие с места дорожно-транспортного происшествия, поэтому в целях конспирации мы не публикуем в открытом доступе примеры выигранных дел по скрытию с места ДТП. Или напишите, заполнив форму ниже:

1-12-2016, 11:11 998 0

Комментарии