какой пластик надо грунтовать

PГрунтование первая и очень важная ступень подготовки пластиковых изделий к покраске. Грунт предназначен
для выравнивания поверхности, улучшает адгезию к окрашиваемой поверхности пластмассовых изделий. Пластик, в отличие от железа, имеет очень гладкую поверхность и поэтому при грунтовании пластмассовых изделий необходимо использовать специальный грунт, так как он, в отличие от грунтов для металла или дерева, более эластичен, что позволяет качественно выровнять необходимую поверхность. Тем более стоит учитывать, что некоторые виды пластика могут вступать в реакцию с растворителем, который входит в состав обычной грунтовки, что отрицательно скажется на качестве покраски.


Как загрунтовать бампер. Акриловый грунт. Праймер для пластика.



Специализированный грунт для пластика можно использовать при грунтовке изделий из стеклопластика, термопластика, а также практически всех видов пластика, используемых в автомобильной промышленности. Приобрести специальный грунт можно в любом магазине со стройматериалами. Он может продаваться в банках или баллонах. Наибольшей популярностью пользуются грунтовкиP. P Грунтовку из банок удобно использовать при подготовке к покраске мелких деталей, так как при нанесении кисточкой можно прогрунтовать в труднодоступных местах. Но в наши дни наибольшей популярностью пользуются аэрозоли. При помощи аэрозоли можно загрунтовать поверхность и в домашних условиях не прилагая при этом много усилий.


Немаловажную роль в подготовке поверхности к покраске играет не только качественный грунт, но и порядок его нанесения на изделие. Перед нанесением грунта на изделие, надо обязательно подготовить поверхность. Для этого необходимо мелкозернистой наждачной шкуркой зачистить изделие. Следует знать, что от таких пластиков как полиэтилен или пропилен, из которых сделаны более 80% всех пластмассовых изделий в автомобильной промышленности, без тщательного зашкуривания со временем будет отставать даже самый качественный грунт. Поэтому, к этому этапу подготовки поверхности стоит подходить со всей серьезностью.


Как покрасить ПЛАСТИКОВЫЕ элементы . Грунт по пластику что это



После зачистки поверхности при помощи тряпочки или салфетки стоит удалить остатки пыли, а затем, используя растворитель, поверхность нужно обезжирить и только после этого наносить грунт. Если это аэрозоль, то баллон надо сначала хорошо взболтать, а затем на расстоянии около 25 сантиметров тонким слоем нанести грунт. Дать поверхности высохнуть, на это уйдет примерно 15 минут. При необходимости, после высыхания нанести второй слой. После того как грунт полностью высохнет, поверхность снова следует зачистить мелкой шкуркой. Как только загрунтованная поверхность стала матовой, изделие готово к покраске.


Особенности и преимущества аэрозольного грунта для пластика. 1. Благодаря аэрозольной упаковке Грунт для пластика легко наносится на поверхность. 2. 3. Отличается повышенной эластичностью благодаря высокому содержанию пластификаторов, поэтому создает необходимое сцепление покрывных лаков и красок к пластиковым поверхностям. 4. Грунт для пластика полупрозрачный, практически бесцветный идеальная эластичная основа для лакокрасочного покрытия любого цвета. 5. На загрунтованную Грунтом для пластика поверхность можно наносить любую краску, в том числе краску, не предназначенную для изделий из пластмассы. 6. Одного баллона грунта достаточно, чтобы загрунтовать 2-2. 5мb пластиковой поверхности.


Купить грунт для пластика можно в любом строительном супермаркете в отделе Лаки-Краски, на автомобильных рынках, в специализированных магазинах везде, где продаются материалы для покраски, строительства и ремонта. Там же сразу можно приобрести и, если необходимо,. Грунт аэрозоль для пластика пригодится каждому, кто принял решение покрасить какое-либо пластиковое изделие. Реставрация пластиковой мебели. Конкретный пример использования акрилового грунта для пластика с фото. Старая садовая мебель пластиковый стул традиционного (уже давно не белого) цвета превращается в яркое украшение беседки или лужайки.

7-12-2016, 16:53 1 608 0

Комментарии