» » что нужно для покраски авто своими руками

что нужно для покраски авто своими руками

Технология покраски автомобиля включает в себя обязательную работу по шпатлевке и грунтовке кузова перед покраской. Вам нужно приобрести в автомагазине специальную синтетическую шпатлевку на полиэфирной основе, а также комплект шпателей. Для того, чтобы размешивать раствор, необходимо использовать металлическую "лопатку". В какой пропорции мешать раствор, можно найти в инструкциях производителя, указанных на баночке с материалом. Смесь нужно перемешивать около минуты. Получив готовый раствор, следует наносить его на дефектные места поступательными движениями. В итоге необходимо добиться ровной поверхности.


При этом слой должен быть на два-три миллиметра больше, чем слой старой краски кузова. Делать все это необходимо максимально быстро, так как готовый раствор способен полностью затвердеть через 10-15 минут. Если при нанесении появляются комочки значит использование раствора более недопустимо, и нужно замешивать новый. После проведения процедуры необходимо дать материалу засохнуть. Для этого требуется от 20 минут до 1 часа. Чтобы понять, что все сделано правильно, необходимо пройтись по заделанным местам наждачной бумагой.


Если шпатлевка сыпется сухим порошком и не прилипает к наждачной поверхности, значит все высохло как следует. С помощью той же наждачной бумаги необходимо провести зачистку зашпаклеванной поверхности, сравняв слой со слоем краски. При сильном запылении можно добавить на наждачную бумагу немного жидкости. Финальным штрихом этого этапа работы по Pявляется нанесение грунтовки. Грунтовку можно приобрести вместе с краской она продается в специальных баллончиках. При ее распылении необходимо пользоваться респиратором. После того, как грунтовка засохнет, возможные неточности при проделанной работе будут сразу бросаться в глаза.


Если таковых не обнаружено, значит можно приступать к следующему этапу.
один из самых необходимых и дорогих инструментов для покраски. Качественный компрессор с нужной производительностью и объемом ресивера будет стоить весьма не дешево. Как правильно подобрать компрессор можно прочитать в статье. Краскораспылитель, краскопульт, или просто малярный пистолет. Здесь я думаю все понятно. Качественно покрасить автомобиль кисточкой или валиком однозначно не поучится. Поэтому это незаменимый инструмент.


Малярная маска или респиратор. На качество покраски средства защиты конечно не влияют, а вот на здоровье весьма существенно. Пары автомобильной краски в десятки раз вреднее курения, а если начнутся проблемы со здоровьем, автомобиль будет не так важен. Поэтому я рекомендую купить хотя бы респиратор, тем более что стоит он не дорого. Брусок или рубанок для шлифования. Нужен для шлифовки плоских поверхностей. Бывают разных видов, размеров и конструкций. Шлифовальная машинка очень полезный инструмент, который существенно экономит время и делает работу более качественной.


Имея различные абразивные круги ей можно готовить поверхность под шпатлевку, грунтовку, покраску и многое другое. Сейчас в продаже есть огромный выбор таких машинок, практически на любой бюджет. Полировальная машинка. Стоит хорошая полировальная машинка не дешево, но качественно отполировать без нее автомобиль не получится. Прожектор на штативе. Чтобы качественно покрасить автомобиль, нужен качественный свет. Прожектор можно сделать самому, ничего сложного нет. Главное чтобы были мощные лампы, тогда им можно отдельные участки, например сушить шпатлевку.

4-12-2016, 01:07 1 347 0

Комментарии