» » как отремонтировать агрегат абс мерседес c 240 абс

как отремонтировать агрегат абс мерседес c 240 абс

На автомобилях Mercedes 1996 - 2006 годов выпуска устанавливались блоки
управления ABS двух производителей - Bosch и ATE. Блоки АБС фирмы Bosch 5. 3 устанавливались на Mercedes Sprinter в 1996 - 2001 году и на Mercedes Vito в 1997 - 2001 году, а также Viano более поздних выпусков. Блоки управления ABS ATE устанавливались практически на все автомобили Mercedes после 2000 года. Это такие кузова как W202, W203, W163, W170, W171, и другие. в автомобилях Mercedes проявляются и пропадают с прогревом, затем остаются постоянно.


При этом загораются соответствующие контрольные лампы и надписи на информационном дисплее. Список неисправностей выглядит примерно так : 1. Блок управления АБС перестает выходить на диагностику и на связь с другими блоками автомобиля. 2. 3.


Неисправность цепей колесных клапанов 4. Отключение спидометра. 5. Нарушения в работе АКПП, двигателя и других агрегатов автомобиля. 2000 рублей в зависимости от модели. Снятие и установка блока АБС входит в эту стоимость. Принимаются в ремонт и снятые блоки, при условии грамотной дефектовки. Если у Вас есть сомнения в исправности блока Вы можете позвонить нам и мы поможем определиться с диагностикой.


Стоимость ремонта снятого блока управления ABS фирмы Bosch - 6000 - 8000 рублей. Гарантия составляет 6 месяцев. Стоимость ремонта снятого блока ABS фирмы ATE - 8000 - 10000 рублей. Срок гарантии 12 месяцев. Покупка б/у блоков Мерседес связана с вероятностью купить неисправный, неподходящей комплектации и т. д. Все можно, причем особых проблем там нет: - аккуратно вынимаем моторчик из блока, вырезаем из подручного материала заглушку (если планируете эксплуатировать авто, дабы исключить попадание грязи) и прикручиваете этими же торксами к блоку управления; - разбираете моторчик, будьте внимательны, крышка из хрупкого материала, так что потихонечку, аккуратненько. лучше подольше повозиться чем сломать ее! ; - вынимаем ротор из корпуса моторчика (статора) ну и соответственно видите всю картину.


Тщательно протираете/продуваете и меняете соответственно щеточки; - щетки однозначно брать медно-графитовые иначе сию процедуру будите повторять через месяц-другой, медно-графитовые просто более износостойкие; - собираете все в обратном порядке.


Привод оцентрован, но у меня проблем с установкой не возникло, может повезло :-) Удачи!

9-12-2016, 23:54 1 647 0

Комментарии