как регистрирлвать авто с кенгурятником

поиск юзал не нашел. в интернете нашел что с 1 января 2015 года вступает в силу Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 ( ) там написано в главе 6 п. 11. Запрещается установка на транспортные средства категорий МО безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 30 января 2013 года) и NО безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 30 января 2013 года) конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками.


Данное требование не распространяется на конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке, а также на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, и государственный регистрационный знак и элементы его крепления. , у меня тс судя по госту р 52051-2003 как G повышенной проходимости из этого следует что мне можно использовать кенгурятник? дальше не могу найти документы про багажник на крышу и лебедку? может кто подсказать
Относительно недавно отгремели 'нэтовские' баталии, посвященные 'запрету на наличие кенгурятника на авто'.


Кенгурятники как были,так и остались.


Попытка гаишника составить протокол на кенгурятник и лебёдку.



Кому-то все-равно,кому-то вроде и нет,да где уточнить!? Внесем немного ясности. Сам регламент,который поясняет кому разрешена установка,а кому запрещена- я выложить не могу. т. к. пишу не с компьютера,а с телека.


Поэтому. если его кто сможет выложить,то буду признателен за помощь. Итак,детали: кенгурятник разрешен полноприводным автомобилям. Под полноприводным имеется ввиду наличие раздатки и 2х карданных валов. Заметьте! Про "вискомуфту" ни слова,а это значит,что Ниссан Х-трейл уже не имеет право 'на ношение' :) кенгурятника.


С одной стороны- есть регламент,где все рассписано,что и как. А с другой стороны- есть вот такие слова: "НИКТО НЕ В ПРАВЕ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ"! Видите как получается? Поэтому и катаются- и те,и другие. Однозначно "кенгурятники" запрещены для легковых авто. Такие дела. Р. S. приведены пояснения сотрудника ДПС.

9-12-2016, 03:27 1 068 0

Комментарии