» » что будет если не остановился по требованию сотрудника дпс и скрылся

что будет если не остановился по требованию сотрудника дпс и скрылся

Ехал примерно в 2 часа ночи со стороны Усть-Курдюмской (Тайота-Центр), в сторону Солнечного по объездной. Ехал абсолютно трезвый, пдд не нарушал. В сторону Солнечного двигались автомобили, я обогнал несколько не нарушая разметки, а так же скоростного режима. Позже обратил внимание в зеркало заднего вида, где меня привлек автомобиль с включенным дальним светом который обгонял сзади идущий поток. Я тогда подумал что какой-то пьяный водитель торопится в ларек и решил сбавить скорость чтобы тот миновал меня.


Но. Поравнявшись со мной, вспыхнула канарейка, после чего в громкоговоритель было приказано остановится!!! Сначала я сбавил скорость, но потом решил. С какой стати я буду останавливаться НОЧЬЮ на объездной, темной трассе?!! Короче на своей семерке они душили за мной 140км/час против моих 195 км/час. Итог: они обломались. А я для себя сделал вывод, что нет тут вины ни сотрудников ИДПС, ни моей!


Во всем виноваты те, кто сидит в кожаном кресле, которым глубоко насрать, со своими золотыми номерами на то, как и где исполняется Закон.
Можно конкретный пунктик правил, который разрешает не останавливаться везде, кроме стационарного поста? Правда Ваша - нет такого в ПДД. Эм, погодите, погодите. А как же приказ МВД от 20 апреля 1999 г. за номером 297? Хоть и не ПДД, но не им же одним пользоваться 13. 7.


В этот раз водитель Subaru круче инспекторов ДПС!



Основанием для остановки транспортных средств являются: б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления; в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях; г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются; ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.


В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.


Мерседес не остановился по требованию сотрудников ДПС



Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости. Был раньше приказ 327, но его в февр. але этого года аннулировали (признали устаревшим), но эти два приказа практически пересекались Особенно раздел 13, "порядок несения службы" Черно-желтый GT Avalanche 1. 0-2008

1-12-2016, 08:54 1 659 0

Комментарии