замена ламп калина 2 хэтчбек

Лампы в фарах автомобиля меняют в случае перегорания или для установки новых, более производительных (ярких) ламп. Замены лампы ближнего света и лампы дальнего света выполняется аналогично. Процесс одинаковый и для разных поколений автомобилей Лада Калина. В фарах Лада Калина 2 и 1 поколения установлены галогеновые лампы ближнего света Н7 мощностью 55 Вт и галогеновые лампы дальнего света Н1 такой же мощности. В поворотниках установлены лампы PY21W оранжевого цвета мощностью 21 Вт.


Лампа габаритов имеет обозначение W5W (для 1 поколения) и мощность 5 Вт. Для второго поколения габаритный огонь совмещен с дневными ходовыми, лампа W21 мощностью 5 Вт. Снять защитную крышку. Отсоединить колодку c проводами от лампы. Откинуть пружинный фиксатор в сторону, нажав на него. Снять лампу ближнего/дальнего света за цоколь. Установка ламп производится в обратной последовательности. Лампа головного света галогенная.


Касаться ее стеклянной колбы пальцами нельзя, т. к. на ней останутся следы, которые ухудшать освещение фары. Очистить лампу можно чистой ветошью, смоченной в спирте. Процесс замены ламп в фаре также показан на видео:
Напомним, замена ламп на всех автомобилях Лада аналогичная, поэтому процесс снятия и установки ламп можно посмотреть на видео в. Рано или поздно лампы в фарах начинают перегорать, поэтому Вам может пригодиться инструкция, как заменить лампы в фарах новой Калины 2.


Здесь мы опубликуем фото-схему, где будет подробно описана замена различных лампочек. Заменить лампы можно, не снимая фар Калины. Для наглядности процесс замены показан на снятой фаре. Не забудьте снять минусовую клемму с аккумулятора. Замена лампы ближнего света: 1. Снимаем защитный резиновый чехол с корпуса фары, потянув за один из трех его лепестков. 2. Отсоединяем наконечники проводов от лампы. 3.


Замена лампочки стоп сигнала Лада Калина хэтчбэк ВАЗ 1119



Выводим пружинный фиксатор из зацепления с двумя крючками и отвести от лампы. 4. Снимаем лампу ближнего света из корпуса фары Калины 2. Установка новой лампы осуществляется в обратном порядке. Внимание. Не касайтесь колбы лампы! Замену лампы рекомендуется проводить в хлопчатобумажных перчатках. После установки новой лампы ближнего света убедитесь в плотном прилегании защитной резиновой крышки к корпусу блок-фары. Напомним, что предыдущая статья на нашем сайте была про.


Как заменить лампу стоп сигнала на Калине



Автомобиль будет смотреться на много красивей. Установка ламп дальнего света Калины 2 Чтобы заменить лампу дальнего света фар потребуется: 1. Отсоединить колодку проводов от лампы. 2. Отвести фиксатор из зацепления, сжав его концы. 3. Снять лампу дальнего света из фары Калины 2. Остальные фары поменять очень легко. Установка ламп в фары Лада Калина 2 прошла успешно, наслаждайтесь поездкой в ночное время суток.

7-12-2016, 02:17 2 438 0

Комментарии