замена салонного фильтра на mazda demio de3fs

Приветствую всех Хочу поделиться с Вами опытом по замене фильтра салона. Для этого понадобятся две вещи:
1. Крестовая отвертка; 2. Фильтр салона (в моем случае Japan Parts FAA-MA9 ). Итак, начнем: 1. Со стороны водителя лезем под руль, и на центральном тоннеле со стороны педали тормоза, находим лючок. 2. Откручиваем четыре винта: 3. Снимаем лючок и видим следующую картину: фильтр в посадочном месте.


Как видим фильтр состоит из двух частей. 4. Тянем за нижнюю панель и вытаскиваем ее наружу, верхняя упадет на место нижней, вытаскиваем и ее. 5. Вытаскиваем остатки мусора, протираем внутри тряпочкой. 6. Берем новый фильтр Да, разница очевидна 7. Сборка проходит в обратном порядке: ставим верхнюю панель, и поддерживая ее за специальное ухо вставляем нижнюю. 8. И все, фильтр на месте. 9.


Прикручиваем лючок обратно. Вся замена занимает минут 15,и я это делал во дворе. Если в салоне Вашей Мазда-Демио постоянно присутствуют плохие запахи, или в воздухе витает пыль значит, пришло время замены салонного фильтра. Некоторые водители предпочитают просто очистить и даже постирать старый фильтр, однако мы бы не рекомендовали делать это, поскольку при стирке вымывается специальная антибактериальная пропитка, которой обрабатывают фильтр на заводе изготовители.


Замена салонного фильтра на Mazda Demio (Ford Festiva Mini Wagon)



Если Ваш салонный фильтр засорился или покрылся грязью, его можно просто заменить. Но нередко бывают ситуации, когда салонный фильтр в принципе отсутствует. Это не является особенностью данного автомобиля, а говорит скорее о невнимательном к нему отношении со стороны предыдущего хозяина. В этой статье мы пошагово разберем, как произвести замену фильтра от начала и до конца.


Когда Вы замените фильтр, Ваша машина снова наполнится свежим воздухом. Сам фильтр находится за бардачком (перчаточный ящик). Чтобы снять бардачок, откройте его, сдавите по бокам и выставьте. Вы увидите специальную заглушку, за которой находятся фильтрующие элементы. Затем, снимите заглушку, за которой находится фильтр (на ней две защелки, нижняя и верхняя).


На фильтре имеется специальная выемка, потяните ее и выдерните фильтр. Два фильтрующих элемента две выемки. Напоминаем, что сам фильтр состоит из двух частей и вытащить нужно обе. После поставьте на место старого фильтра новый и проделайте всю процедуру в обратном порядке. Ну вот и все. В этой статье мы с Вами узнали, как можно произвести замену фильтра на Мазда Демио своими руками.

10-12-2016, 11:22 3 022 0

Комментарии