замена салонного фильтра уаз 2015

При необходимости замены салонного фильтра на автомобиле УАЗ Патриот следует сначала определить его местонахождение. В машинах со старой передней панелью (до 2013 года) он расположен в самом бардачке. В автомобилях с новой панелью (после 2013 года) он находится за бардачком. В первом случае для замены фильтрующего элемента нам понадобятся две отвертки: с крестовой головкой и с головкой-шестигранником. В новых Патриотах замена происходит без использования инструмента. Что касается самого фильтрующего элемента, то его можно подобрать исходя из нашей таблицы, в которой указаны производители фильтров и их каталожные номера. 1. Открываем бардачок и выкладываем из него все вещи. 2.


Крестовой отверткой откручиваем 6 саморезов, фиксирующих ящик бардачка. 3. Снимаем ящик. 4. Отключаем разъем подсветки бардачка. 5. Находим крышку фильтра. Откручиваем болты ее крепления отверткой с шестигранной головкой. 6. Вытаскиваем фильтрующий элемент. 7. Ставим новый фильтр. 8. Производим сборку бардачка в обратном порядке. 1. Нагибаемся, заглядываем под бардачок, и находим крышку фильтра. 2. По краям она имеет защелки. 3. Снимаем крышку, отведя защелки в стороны. 4. Вытаскиваем старый фильтр, потянув его вниз. 5. Устанавливаем новый фильтрующий элемент, закрываем крышку.
УАЗ Патриот стал незаменимым транспортным средством у любителей активного отдыха: рыбаков, охотников и грибников.


Меняем салонный фильтр УАЗ Патриот ( новая панель 2012)



Качество покрытия отечественных дорог оставляет желать лучшего, а в сельской местности они порой просто отсутствуют, поэтому для кабины авто необходима хорошая система воздухоочистки. В статье описывается, как проводится замена салонного фильтра УАЗ Патриот. Для проведения процедуры не нужно иметь особых знаний, с этим может справиться любой автолюбитель. Назначение воздушного фильтра салона очищать воздух, поступающий с улицы внутрьPавтомобиля, от пыли, насекомых, пыльцы растений и других мелких частиц. ПриPсильных загрязнениях, начинают потеть окна, уменьшается пропускная способность очищающего элемента, поступают неприятные запахи, плохо работает печка.


PПроизводители рекомендуют менять воздухоочистительPраз в год или через 10 тыс. км пробега. приспособление для продувки воздуха или пылесос. Если установлена новая панель приборов, то отвертка не нужна. Элемент для очистки воздуха состоит из большого количества слоев латексного материала, сложенного гармошкой, что увеличивает фильтрующуюPповерхность. Если онPимеетPпокрытие с активированным углем, то поступающий в кабинуPвоздух дополнительно очищается от неприятных запахов. На современных УАЗ Патриот может быть установлена старая или новая приборная панель, в зависимости от этого меняется по-разному фильтр.


Последовательность шагов для машин со старой панелью следующая: Сначала следует открыть бардачок. Затем необходимо снять кожух, который расположен в нише перчаточного ящика. Далее нужно выкрутить саморезы. Теперь можно снять корпусную деталь. Очищающий элемент закрыт с двух сторон пластиной,Pвыкручиваем саморезы и снимаем пластину. Теперь вытаскиваем грязный воздухоочиститель и чистимPместо, где он находился. Вытянув фильтр, следует оценить его состояние. Если он не сильно загрязнен, его можно очистить и поставить на место. Сильно загрязненный расходник следует заменить новым. При установке следует обратить внимание, что воздушный поток на фильтрующем элементе должен совпадать по направлению с потоком воздуха вентиляционной системы.


После установки чистого фильтра удерживающую пластину нужно прикрутить на место. Если вPУАЗ Патриот установлена новая панель приборов, то чтобы поменять воздухоочиститель не нужно никаких инструментов. Заглушку удерживают специальные защелки, которые необходимо отогнуть. Действовать следует аккуратно, так как защелки можно по неосторожности отломать. PУстановив новый очиститель воздухаPкабины, заглушку нужно вернуть на прежнее место. В видеоролике показан процесс замены фильтрующего материал для салона в УАЗ Патриот, в котором установлена новая панель приборов.

15-12-2016, 14:57 1 816 0

Комментарии